Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 октября 2021 10.30

«Омскэлектро» обеспечило сетевой инфраструктурой строящийся детский сад в поселке Биофабрика

Возведение важного для города объекта проходит в рамках реализации национального проекта «Демография».

«Омскэлектро» обеспечило сетевой инфраструктурой строящийся детский сад в поселке Биофабрика

Новый детский сад в поселке Биофабрика планируют сдать в эксплуатацию в ноябре. На строительной площадке дошкольного учреждения кипят работы, однако на данный момент объект уже успешно подключен к электроснабжению – это заслуга АО «Омскэлектро».

Одна из крупнейших ресурсоснабжающих организаций региона совместно с департаментом строительства администрации города Омска участвует в исполнении целевых программ Омской области в части обеспечения объектов строительства сетевой инфраструктурой. 

Стоит отметить, что детский сад в поселке Биофабрика является социально значимым проектом, сдача которого в срок – задача первостепенной важности. Строительство данного учреждения ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В детском саду разместят сразу 12 групп, и посещать его смогут 310 малышей, родители которых с нетерпением ждут открытия.

«Создание инженерной инфраструктуры является неотъемлемой частью мероприятий по строительству. Так, со стороны АО «Омскэлектро» в целях своевременного обеспечения электроснабжением дошкольного учреждения было выполнено строительство трансформаторной подстанции 10/0,4кВ», — рассказала советник генерального директора АО «Омскэлектро» Анна Степаненко.

Новая подстанция – залог безопасной и бесперебойной работы электричества в учреждении. Благодаря ее наличию детский сад полностью автономен от остального микрорайона и максимально защищен от внезапных отключений электроэнергии. Это важно не только для комфорта и безопасности детсадовцев, которые должны находиться в должным образом освещенных помещениях, но и для работы пищеблока и сохранения свежести продуктов, предназначенных для детского питания.

Под контролем «Омскэлектро» от трансформаторной подстанции к новому зданию также проложили кабельные линии. Всего их четыре, и они проходят глубоко под землей, что полностью соответствует требованиям безопасности.

Однако детский сад в поселке Биофабрика далеко не единственный важный для города объект, скорейшему открытию которого поспособствовала работа специалистов АО «Омскэлектро». В рамках заключенных договоров компания также провела мероприятия по присоединению к сетям электроснабжения трех других строящихся дошкольных учреждений – детских садов на улицах Сергея Тюленина, Светловская и 1-я Станционная. Все эти задачи были выполнены в 2021 году.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий