Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2021 13.10

Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» — 2:1

Шайбы в ворота соперников забросили Петер Цегларик и Корбан Найт.

Омский «Авангард» на «Арене Балашиха» переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась счетом 2:1.

Первыми шайбу забросили уфимцы, однако их преимущество было недолгим. Уже на седьмой минуте Петер Цегларик сравнял счет.

В начале второго периода «ястребы» долгое время не могли даже бросить по воротам Шарыченкова. Затяжные атаки уфимцев в итоге привели к голу, но «Авангард» взял запрос на положение вне игры, судьи посмотрели видео и отменили взятие ворот.

В итоге на 34-й минуте Корбан Найт забросил шайбу в ворота «Салавата Юлаева», записав на свой счет второе очко в матче. Победа осталась за омичами.

«Авангард» идет на шестом месте, в 22 матчах команда набрала 26 очков. В следующем матче «Авангард» сыграет 1 ноября с казанским «Ак Барсом».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»