Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2021 16.25

Росавиация разрешила запустить рейсы из Омска в Танзанию, Грецию и на Бали

Авиакомпании получили возможность возить омичей еще в пять городов Казахстана.

Росавиация разрешила запустить рейсы из Омска в Танзанию, Грецию и на Бали

Александр Румянцев

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало допуски российским авиакомпаниям на международные полеты из региональных аэропортов. Из Омска могут появиться новые курортные направления.

Так, «Азур Эйр» сможет выполнять рейсы сразу в два города Греции - Корфу и Миконос.

«Роял Флайт» получил добро на рейс по маршруту Омск-Занзибар (Танзания). Эта же компания захотела возить омичей на Бали, ей разрешили летать из Омска в Денпасар дважды в неделю. Отметим, что это не первый перевозчик, получивший возможность летать на «райский остров» - ранее допуск на полеты в этот же город был выдан «Азур Эйр».

Авиаперевозчики проявили интерес с полетам в города Казахстана из Омска. «Ред Вингз» получила допуск на рейсы сразу в 3 города — Шымкент, Костанай и Караганду. «Сибирь» сможет летать в Павлодар и Петропавловск. Ей одобрено по 10 рейсов в неделю в оба города. На последние два маршрута в Казахстан претендовали еще две авиакомпании, но им отказано в получении допуска — они не набрали достаточное количество баллов. Сейчас из всех казахстанских городов прямым авиасообщением с Омской связан только Нур-Султан.

Напомним, что Росавиация только выдает допуск, но не обязывает авиаперевозчика воспользоваться этим правом и безоговорочно выполнять рейсы по разрешенным направлениям. К тому же, пока Бали закрыт для туристов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий