Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2021 12.20

Суд продлил домашний арест для экс-главы омского фонда капремонта Степановой

Однако ей разрешено встречаться с близкими.

Суд продлил домашний арест для экс-главы омского фонда капремонта Степановой

Любовь Громова

На прошлой неделе Куйбышевский районный суд продлил срок домашнего ареста для экс-исполняющей обязанности директора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Марины Степановой. Соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено.

Под домашним арестом чиновница останется по 10 декабря включительно. Как пояснили «НО» в пресс-службе суда, ей разрешено личное общение и общение по телефону с матерью, бабушкой и дочерью. Однако о каждом таком звонке или встрече она обязана информировать контролирующие органы.

По версии следкома, Степанова, будучи должностным лицом, получила взятку в размере двух миллионов рублей за выполнение определенных действий и общее покровительство в интересах неназванной организации. Кроме того, обвиняемая получила в виде коммерческого подкупа от главы ООО более 191 тыс. рублей деньгами и услугами имущественного характера.

Напомним, Степанова находилась под стражей с апреля текущего года. Ее освободили в зале суда и отправили под домашний арест в начале октября.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий