Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2021 18.14

Глава «Аэрофлота» выступил за проверку QR-кодов перед посадкой в самолет — при этом он считает, что покупать билеты можно без ограничений

Проверку кодов о вакцинации против коронавируса в ноябре планируют ввести два российских региона.

Глава «Аэрофлота» выступил за проверку QR-кодов перед посадкой в самолет — при этом он считает, что покупать билеты можно без ограничений

Напомним, что в ноябре два российских региона заявили о намерениях ввести проверки QR-кодов для авиатранспорта. Так, в Камчатском крае с 23 ноября коды станут обязательными при посадке на авиатранспорт на внутрирегиональных рейсах, власти Хабаровского края сообщили, что с декабря QR-коды будут требоваться в здании аэропорта Хабаровска и при продаже авиабилетов.

Представитель «Победы» (входит в группу «Аэрофлот») в начале ноября сообщил, что компания поддерживает проверку QR-кода при регистрации на рейс, но не при покупке билета.

Этот момент а заседании комитета Совета Федерации прокомментировал и глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов — он также считает, что покупать билеты допустимо и без кода, а вот требовать его при посадке вполне нормально.

«На мой взгляд, нельзя применять QR-код при покупке билета, ты должен иметь возможность купить билет без всяких ограничений. А при посадке, если такие ограничения вводятся - это нормально. Мы с соответствующим программным обеспечением... сумеем проверить наличие QR-кода, срока прививки», - цитирует Полубояринова РИА Новости.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Ваш К.О.
А какая разница ???
10 ноября, 18:51 | Ответить
пассажир
Разница? Ты купил билет без вопросов, то есть отдал денюжку этому ж.. , а когда в самолёт сунулся тебе: ку-ар код предъяви! нету? иди, ищи! И самолётик полетит без тебя! как думаешь, денюжку тебе сей товарищ вернёт?
11 ноября, 20:34 | Ответить
Циник
Как иностранным пассажирам?
10 ноября, 10:02 | Ответить
Семён
Молодец, заранее перед экономическим кризисом решил прогнуться. Опять будут деньги клянчить из бюджета, уже традиция.
09 ноября, 21:49 | Ответить
zog
больной
09 ноября, 19:00 | Ответить
Ваш К.О.
нет, он как раз здоровый и очень хитрый, в свою пользу
10 ноября, 18:52 | Ответить