Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2021 21.17

Вице-губернатор Ушаков рассказал, при каких условиях могут отменить QR-коды в Омске

Чиновник сообщил об итогах заседания регионального штаба по экономике.

Вице-губернатор Ушаков рассказал, при каких условиях могут отменить QR-коды в Омске

Александр Румянцев

Сегодня вечером прошло заседание оперштаба по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в экономике и принятия мер для стабилизации экономической ситуации. Представители бизнеса и власти обсудили реализацию введения QR-кодов и меры поддержки бизнеса в регионе.

«Позиция Роспотребнадзора неизменна, в регионе сложная эпидситуация. Можно говорить о снятии ограничений (QR и время для общепита) при отрицательной динамике заболевших. Речь может идти о 30 днях», - сообщил о результатах переговоров вице-губернатор Дмитрий Ушаков в своем Инстаграме.

Он добавил, что в торговых центрах QR-коды решено проверять не на входе, а непосредственно у дверей каждого магазина. Эту инициативу вынесут на общее заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Также там обсудят еще одно предложение - сделать возможным вход в ТРЦ и общепит по ПЦР вместо кодов.

Ушаков отметил, что завтра пройдет еще одно заседание оперштаба по экономике. На этот раз свои пожелания выскажут представители омской сферы общепита.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей
а самый лучший способ - подать в суд на конкретных чиновников за превышение полномочий и злоупотребление властью-например на буркова и кригу. они вакцинацией жижей "разогнали" заболеваемость в регионе и теперь продолжают издевательство над омичами.
роспотребнадзор скромно не озвучивает сколько вакцинированных омичей заболело и умерло. а цифра уже внушительная-счет идет на сотни человек.
10 ноября, 10:19 | Ответить
Гость
Ну теперь хоть в -30 у дверей не замёрзнем и на том спасибо...
10 ноября, 09:32 | Ответить