Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2021 16.04

«Уже бабушек начали подбрасывать»: пожилая омичка третьи сутки живет в подъезде, потому что дочь не пускает ее домой (Обновлено)

Уточняется, что женщина не смогла попасть в квартиру, поскольку там живут арендаторы.

«Уже бабушек начали подбрасывать»: пожилая омичка третьи сутки живет в подъезде, потому что дочь не пускает ее домой (Обновлено)

Александр Румянцев

Сегодня в соцсети омичи разместили пост о помощи пожилой женщине. Они рассказали, что с 10 ноября бабушка живет в подъезде дома на проспекте Культуры, 4а, потому что дочь не пускает ее домой.

«В 3 подъезде находится пожилая женщина Мельникова Любовь. Трезвая. Адекватная. Говорит, что привезла скорая к дочери, но оказалось, что дочь сдает жилплощадь. Любовь Сергеевна проживала у родственников, что там случилось, что она оказалась никому не нужной это нам неизвестно. Сказала, что больше ей идти некуда. Полиция ничего сделать не смогла. Дочери сообщили, что ее мама сидит в подъезде с 10 ноября, но она никак не отреагировала. Любовь Сергеевна никуда не уходит и все же надеется ,что дочь сжалится и заберет ее. Мать там не прописана, это жилплощадь дочери», — рассказал автор поста в группе «ЧП Омск» во «ВКонтакте».

 

Фото: vk.com/chp55

Жильцы, обнаружившие бабушку, начали ее подкармливать. Они сообщают, что приютить у себя ее не могут и просят подсказать, куда обратиться, чтобы пристроить старушку.

Мнения комментаторов на данную ситуацию разделились, кто-то взывает к дочери, чтобы та одумалась и не поступала с матерью таким образом.

«Дочь, очнись, мать все-таки», «Как так можно», «Уже начали бабушек в подъезд подбрасывать. А если честно, ситуация страшная», — написали комментаторы под постом.

Другие предположили, что, возможно, дочь пожилой женщины ведет асоциальный образ жизни, поэтому до нее не достучаться.

Некоторые участники паблика предположили, что, может быть, сама бабушка как-то насолила дочери или, возможно, бросила ее, а теперь ищет поддержки.

«Дочь не оправдываю, но чтобы понять причины, подтолкнувшие человека на такой поступок, надо знать и понимать ситуацию со всех сторон», «Есть мамы, настоящие мамы, которые детей родили, воспитали, одели, обули, выучили. А есть якобы матери, которым до детей не было никакого дела. Так что ситуация непонятная, не надо все на дочку сваливать», — заявили подписчики паблика.

При этом знакомый старушки в вкомментариях сообщил, что ее дочь «бросила на произвол судьбы».

Известно, что на место выехали специалисты комплексного центра «Любава», которые предложат женщине помощь.

Обновлено: В пресс-службе городской полиции «НО» пояснили, что на месте побывал участковый. Полицейский пообщался и с пожилой женщиной, и с ее дочкой и выяснил, что между ними затяжной семейный конфликт. Бабушке предложили поехать в отдел полиции и медицинскую помощь, также предложили отправить ее домой, но она отказалась и сказала, что свои проблемы будет решать самостоятельно. Известно, что на одну ночь женщину пристроили знакомые.

Как уточнили в региональном министерстве труда, пожилая женщина согласилась временно поселиться в центре социальной адаптации, также ей будет предложено оформить документы для дальнейшего проживания в доме-интернате. Жалобу в соцсети специалистам минтруда удалось обнаружить с помощью системы «Инцидент менеджмент».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий