Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2021 16.50

«Заболела 13 октября и больше на работу не вышла» - студенты ОмГМУ об умершей от ковида преподавательнице, которую обвинили в липовой вакцинации

По словам учеников Ольги Широковой, она публично не высказывалась против прививок и требовала со студентов справки о прохождении вакцинации.

«Заболела 13 октября и больше на работу не вышла» - студенты ОмГМУ об умершей от ковида преподавательнице, которую обвинили в липовой вакцинации

Фото: Александр Румянцев, msk-osma.ru

Ранее мы неоднократно рассказывали об истории с преподавателем ОмГМУ Ольгой Широковой. 39-летняя кандидат медицинских наук умерла от последствий коронавируса, хотя на момент смерти официально числилась вакцинированной. Позже в вузе заявили, что на самом деле она прививку не поставила.

«По каждому случаю смерти от COVID-19 мы проводим внутреннее расследование, которое в том числе, которое в том числе включает проверку подлинности вакцинации (при ее наличии). Ранее работник (имеется в виду Ольга Широкова - «НО») предоставил нам документы о вакцинации, что позволил отнести его к вакцинированным. При проверке, после его смерти, подлинность этих документов не была подтверждена», - сообщил проректор вуза Николай Николаев в паблике ОмГМУ.

Затем Николаев уточнил, что документального подтверждения своей вакцинации Широкова все-таки не предоставляла — ей якобы поверили на слово.

Мы пообщались со студентами ОмГМУ, у которых преподавала Ольга Широкова. По нашей просьбе они рассказали, какой запомнили умершую преподавательницу.

Студенты сообщили, что педагог заболела 13 октября и после этого на работу уже не вышла. По их словам, симптомы коронавируса появились у Широкой через два дня после ревакцинации.

Также будущие медики утверждают, что их преподавательница никогда при них не высказывалась скептически о вакцинации. А перед тем, как ее студенты отправились в роддом наблюдать за тем, как проводится кесарево сечение, «она попросила всех предоставить копии сертификатов о вакцинации от ковида и копии санкниг, чтобы мы не заразили беременных и новорожденных. Человека без прививки от ковида она не допустила в больницу, сказала ему сделать ее. Мы ни разу не слышали, чтобы Ольга Вадимовна бойкотировала вакцинацию».

«Прекрасная женщина отличный преподаватель», «К научке нас подтягивала», «Узлы вязать научила», «Мотивировала учиться, дисциплинировала», «Водила нас на операции», «Заставляла нас думать и шевелить мозгами, которые долгое время не шевелились», «Просто она была хорошая и нам нравилась», «Широкова Ольга Вадимовна была блестящим профессионалом своего дела, прекрасным преподавателем, одна из тех, кто пытался донести до нас информацию как во времена очных пар, так и во время дистанционного обучения. Считаю, нам очень повезло, что она была нашим преподавателем! Не устанем благодарить ее за труд и будем всегда помнить о ней как об одном из лучших педагогов и несомненно как о хорошем человеке!», - рассказали студенты.

В ответ на просьбу «НО» поделиться с нами возможным совместным снимком с Широковой, студенты сказали, что не успели вместе сфотографироваться: «Мы не думали, что это были последние занятия с ней. Она должна была вести еще пары».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Владимир
Тут интересная ситуация получается:Если она была привита и умерла,то что же это за вакцина-то такая.А если приобрела сертификат,то где расследование,кто виновен.А самое интересное, почему кандидат медицинских наук не захотела вакцинироваться?Пат.
06 декабря, 17:09 | Ответить
Доктор
Этого подонка нужно судить
15 ноября, 02:08 | Ответить
евгения
Я совершенно посторонний человек, сразу предположила, что заявление о фальшивом сертификате преподавателя-лицемерная ложь! Судя по комментам, это подтверждается...
14 ноября, 00:21 | Ответить
Доцент
Да Никола Николаев тот ещё подонок
13 ноября, 02:12 | Ответить
Сторонник вакцинации!!!
" По их словам, симптомы коронавируса появились у Широкой через два дня после ревакцинации." - ну, и кому верить, или о чьей ревакцинации говорят студенты? Прокуратура должна разобраться, а мы должны знать правду! И что значит - поверили на слово, это, что - признание в любви?
12 ноября, 21:23 | Ответить
Профессор меда
Я только одно не понимаю как такие подонки могут у нас работать и учить детей,чтобы прикрыть свой зад взять и оболгать умершего человека
Весь наш вуз осуждает этого типа и будет писать петицию в министерство об эвольнении данного профессора
12 ноября, 19:08 | Ответить