Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2021 18.15

В Омске из-за ковида на карантине находятся 7 школьных классов и 5 детсадовских групп

Еще 3 группы в детсадах и 2 класса в школах ушли на карантин по ОРВИ. В департаменте образования отмечают, что данный показатель не критичен.

В Омске из-за ковида на карантине находятся 7 школьных классов и 5 детсадовских групп

В связи с не самой радостной ковидной статистикой в Омской области, которая за минувшие сутки в очередной раз обновила максимум по числу новых больных, а также в связи с обещанными Роспотребнадзором рейдами в городские детсады, где пожаловались на рост заболеваемости детей из-за нарушения антиковидных мер, «НО» выяснил, как обстоит ситуация с карантином по ковиду, а также ОРВИ в школах и детсадах Омска.

В городском департаменте образования рассказали, что ни одной школы и ни одного детского сада полностью закрытых на карантин сейчас нет.

По данным на сегодня, 12 ноября, в Омске из 5272 школьных классов и из 2071 группы в детских садах из-за ОРВИ закрыты 3 группы в 3 дошкольных учреждениях (0,14%) и 2 класса в 2 школах (0,04%). На карантине по коронавирусу находятся 7 классов в 7 школах (0,13%) и 5 групп в 4 садиках (0,24%).

В ведомстве отметили, что наибольший пик заболеваемости в Омске приходился на сентябрь и октябрь 2020 года, когда в детских садах города Омска были закрыты 35 и 87 групп соответственно. Поэтому текущий показатель по количеству заболевших детей не является критичным.

Напомним, в октябре этого года в Омске классов, ушедших на карантин по ковиду, было почти в два раза больше. В октябре также сообщалось, что в области на карантине по коронавирусу находятся 6 школ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий