Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2021 14.08

Многолетнему главе омского музтеатра Ротбергу вручили премию «Легенда», но забрала ее его сменщица Бут

Сам экс-руководитель культурного учреждения не смог приехать на церемонию.

Многолетнему главе омского музтеатра Ротбергу вручили премию «Легенда», но забрала ее его сменщица Бут

Александр Румянцев

Накануне в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии «Легенда» Ассоциации музыкальных театров России. Памятную статуэтку и диплом лауреата был предусмотрен и для бывшего руководителя омского музыкального театра 82-летнего Бориса Ротберга.

Однако, как сообщили в пресс-службе учреждения, приехать в Москву он не смог по состоянию здоровья, поэтому статуэтку вместо него получила Нелли Бут, которая в свое время и сменила Ротберга на посту директора театра.

Напомним, что Борис Ротберг возглавлял омское учреждение культуры 27 лет — с 1990 по 2017 год, был одним из руководителей-долгожителей в сфере искусства. Летом 2017 года Владимир Компанейщиков, бывший на тот момент вице-губернатором, заявил в Фейсбуке, что решение об увольнении Ротберга «давно принято, и оно будет исполнено. Без обид».

Фактически пост директора музтеатра пожилой руководитель покинул лишь через пару месяцев после этого. До последнего Ротберг отрицал возможность своего ухода. «Меня это (увольнение. — «НО») не касается. Не волнует! Пусть это волнует министерство. Лучше спросите у них, почему они это делают», - заявлял Борис Ротберг и уточнял, что готовится к открытию нового сезона.

Однако в итоге подготовкой к новому сезону занималась уже Нэлли Бут.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Черных
Он живой ещё?
18 ноября, 02:49 | Ответить