Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2021 09.40

Имущество районного депутата из Омской области могут обратить в доход государства

Соответствующий иск подала прокуратура, поскольку парламентарий не доказал, что приобрел недвижимость и автомобили на законные доходы.

Имущество районного депутата из Омской области могут обратить в доход государства

Александр РумянцевДля коллажа использовалось фото tevr.omskportal.ru

В ближайшее время Тевризский районный суд рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы.

Истцом выступил исполняющий обязанности прокурора Тевризского района В.В.Кошевой. Как стало известно «НО», его претензии обращены в адрес депутата районного Совета Александра Горбачева и его супруги. 

Согласно декларации о доходах за 2019 год, за Горбачевым числится земельный участок для производственных нужд, земельный участок для размещения производственных и административных зданий, жилой дом в 200 «квадратов» и два здания - 107,9 кв.м. и 539,1 кв.м. На него также оформлено девять автомобилей, включая «Ниссан Х-Трейл», «Тойота Ленд Крузер 200» и грузовик «Валдай 3110». Кроме того, в пользовании у депутата находится квартира и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Задекларированный доход Горбачева за год при этом составил чуть менее 1,8 млн рублей.

Официальный доход супруги Горбачева Елены за 2019 год составил 1,29 млн рублей. У нее в собственности нет ни одного транспортного средства, зато есть земельный участок для производственных нужд площадью 1167 кв.м, две квартиры и нежилое помещение. В пользовании у Елены Горбачевой жилой дом, который, судя по всему, принадлежит ее супругу, а также земельный участок для ведения подсобного хозяйства по площади совпадающий с тем, которым пользуется сам депутат.

В своем обращении к избирателям в 2014 году Александр Горбачев сообщал, что его жена – предприниматель, а он сам оказывает ей помощь в ведении бизнеса. У супругов своя хлебопекарня и пельменный цех.

Согласно данным ЕГРЮЛ, в Тевризском районе действительно зарегистрирован действующий ИП Горбачева Елена Анатольевна. Основным видом ее деятельности является торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах. В качестве одного из дополнительных видов деятельности также указано производство муки из зерновых культур.

По данным пресс-службы суда, разбирательства по делу назначены на 1 декабря. Стоит отметить, что в нескольких последних выборных кампаниях Александр Горбачев участвовал в качестве безработного.

Если вы попали в сложную ситуацию и вам нужен адвокат - обратитесь в компанию https://advice.com.ua/ и вам помогут защитить ваши права, сопровождать на сделках или сложных переговорах, где требуется юридическая подкованность.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий