Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2021 21.00

В центре Омска устроят новогоднее лазерное шоу за миллион рублей

Мультимедийную инсталляцию покажут на поверхности реки, парапетах набережных и мостах.

В центре Омска устроят новогоднее лазерное шоу за миллион рублей

Александр Румянцев

На новогодние праздники в акватории реки Омь собираются создать необычное зрелище. Городские власти объявили конкурс по организации лазерной инсталляции. Заказчиком выступает автономное учреждение «Омская крепость».

Шоу пройдет на участке от Юбилейного моста до Комсомольского, включая набережные правого и левого берега. Как описано в техзадании, проекция будет на поверхности реки, парапетах набережных и боковых поверхностях мостов.

Максимальная цена контракта - 1 млн рублей. Эти деньги выделены из городского бюджета «в рамках проведения новогодних и рождественских праздников».

В документации указано, что инсталляция рождественская, но, по сути, она намечена на новогодние праздники. Ее планируют провести с 31 декабря по 2 января. Технический прогон пройдет 30 декабря. 3 января установку уже демонтируют.

Всего в инсталляции должно быть использовано не менее 6 лазерных установок: 4 для проекции на поверхность реки Омь и парапеты набережных и 2 для проекции на боковые поверхности Юбилейного и Комсомольского мостов. Для размещения оборудования на обоих берегах построят башни с отапливаемым помещением.

«Управление лазерными установками осуществляется с использованием программной платформы для создания и воспроизведения лазерного и мультимедийного шоу профессионального уровня», - уточняется в документации.

Подрядчик, который займется организацией шоу, станет известен 2 декабря, когда подведут итоги аукциона.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий