Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2021 17.42

В омском отделении ОНФ сменились сопредседатели - одним из них стал засветившийся в скандальной охоте с Гамбургом медик Шутов

Из числа сопредседателей организации также вывели общественницу Людмилу Жукову и экс-главу кадетского корпуса Николая Кравченко.

В омском отделении ОНФ сменились сопредседатели - одним из них стал засветившийся в скандальной охоте с Гамбургом медик Шутов

Фото: omskinform.ru

Сегодня в Омске состоялась отчетная конференция регионального отделения ОНФ, где выбрали новых сопредседателей и членов штаба. Из числа сопредседателей убрали предпринимательницу из Тарского района Людмилу Жукову, которая несколько лет выступала против рубки Екатерининского бора, за что и поплатилась — ее недвижимость подожгли. Постов сопредседателей также лишились бывший начальник омского кадетского корпуса Николай Кравченко и главврач кожвендиспансера Юрий Новиков (сын экс-ректора медакадемии Александра Новикова).

Вместо них сопредседателями стали директор ЗСМЦ ФМБА России Владимир Шутов (на фото), руководитель омской филармонии Ирина Лапшина и ректор ОмГПУ Иван Кротт. Отметим, что в 2010 году Шутов засветился на скандально известной охоте с участием Юрия Гамбурга, который на тот момент был вице-мэром Омска. Позже Шутов приходил в суд поддержать своего друга Гамбурга, которого судили за превышение должностных полномочий.

Кроме того, как стало известно «НО», из регионального штаба ОНФ исключили председателя омского отделения «Опоры России» Александра Дерябина, экс-депутата Горсовета Юрия Федотова и директора ООО «Издательский дом «Коммерческие вести» Юлию Малютину.

В штабе теперь будут работать директор АО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов, директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов, директорм омского драмтеатра Виктор Лапухин, ректор СибГУФК Олег Шалаев, проректор ОмГТУ Ольга Кузнецова, глава областного «12 канала» Артем Серов, застройщик Алексей Певнев и другие.

Отметим, что информация о предстоящей кадровой ротации в омском отделении ОНФ появилась еще позавчера. «Коммерческие вести» поименно сообщили, кто и кем будет заменен. При этом издание отмечало, что «ротация – хороший инструмент для поддержания некой общности единомышленников в рабочем состоянии для достижения поставленных целей. Но если все так, то вопрос в том, почему движение ратирует активистов, эффективно эти цели достигающих и действующих в русле, обозначенном лидером движения Владимиром ПУТИНЫМ, и вводит в региональный штаб тех, кому до сих пор эти цели и задачи вовсе не были близки» .

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий