Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2021 12.39

Скончался экс-глава омской Госавтоинспекции Сергей Шевченко

Он не дожил до своего 59-летия лишь немного больше месяца.

Скончался экс-глава омской Госавтоинспекции Сергей Шевченко

Фото: 55.мвд.рф

Накануне, 23 ноября, в Омске умер полковник внутренней службы в отставке и ветеран органов внутренних дел России Сергей Шевченко. Ему было 58 лет – 29 декабря он должен был отметить свой 59-й день рождения.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, Шевченко скончался после тяжелой продолжительной болезни. Службе в вооруженных силах и органах внутренних дел он посвятил 36 лет своей жизни, пройдя путь от начальника отряда исправительно-трудовой колонии до руководителя Госавтоинспекции и начальника тыла УМВД России по Омской области.

Сергей Александрович Шевченко родился 29 декабря 1962 года в городе Омске. В 1984 году он закончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе. После этого его направили служить в мотострелковую дивизию, дислоцированную в Монголии, которая спустя некоторое время была реформирована и переведена в Иркутскую область. С 1987 года продолжил службу в Одесском военном округе. В 1995 году уволился в запас в звании майора и вернулся с семьей в Омск, где устроился на работу заместителем начальника курса в Омскую академию МВД России.

Прощание с полковником состоится завтра, 25 ноября, с 09.00 до 10.00 часов в зале прощаний по адресу: г.Омск, ул.10 Лет Октября, 208 «В». Редакция «Нового Омска» выражает соболезнования родным и близким Сергея Шевченко.

Самое актуальное в рубрике: Некролог

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мэн
Он хоть пенсию уже получал
25 ноября, 08:45 | Ответить