Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2021 16.06

«Необъяснимое чувство, когда едешь и видишь дым из своих окон» - владелец омской фотостудии, сгоревшей в «Фестивале», рассказал, что произошло

Помещение, оборудование и имущество не были застрахованы от несчастных случаев.

«Необъяснимое чувство, когда едешь и видишь дым из своих окон» - владелец омской фотостудии, сгоревшей в «Фестивале», рассказал, что произошло

Фото: vk.com/nrozhdestvenskiy, Александр Румянцев

Собственник омской фотостудии «Высота» Николай Рождественский рассказал о ЧП, которое произошло сегодня на 16 этаже офисного здания «Фестиваля» на 70 лет Октября. В пожаре полностью выгорела только вчера окончательно подготовленная к новогодним фотосессиям локация с множеством мебели, елочных украшений, техникой и оборудованием.

Ранее сообщалось, что есть одна пострадавшая — девушка отравилась продуктами горения. Но Рождественский это опроверг — по его словам, с ней (это оказалась администратор студии) все в порядке.

В прямом эфире Николай рассказал все подробности произошедшего. Вчера поздно вечером он вместе с супругой закончил оформление студии к зимним фотосессиям, результатом пара поделилась в сторис. Окна и стены в студии были украшены светящимися гирляндами, в интерьере появилась праздничная атрибутика.

Сегодня студии пришлось срочно отменять все расписанные до самого Нового года брони.

Приводим ключевые моменты из прямого эфира фотографа:

- Сгорело полностью. Все, больше ничего нет. Вчера мы записали сторис, были в такой эйфории — поставили точку, все доделали. Счастливы мы были один вечер.

- Сегодня около 9 утра (это примерно, пока я не могу назвать точных цифр) мне звонит администратор с криками. Я подумал, что на нее то ли что-то упало, то ли кто-то напал, порезал. Она кричала в трубку остервенело, что что-то происходит. Таких остервенелых криков я никогда не слышал. Человек был в состоянии аффекта, я понял, что произошло что-то серьезное, сказал ей лечь на пол и дышать через рукав. Она это сделала. Она совсем молоденькая девчонка.

- Я начал звонить всем службам «Фестиваля». Сейчас я понимаю, что вся та ругань, недовольство тем, что у нас там сильно серьезная пропускная система, охрана, - это все оправдано. Если бы не эта строгость, слаженность со стороны «Фестиваля», то все могло бы быть гораздо хуже. В тот момент, когда я начал им звонить, они уже были в курсе происходящего и предприниматели меры, эвакуировали людей. Случись это в другом офисном помещении, я не знаю, что бы было.

- У меня в это время шла съемка рекламной кампании «Пума» - ради нее в Омск специально прилетели люди. Я извинился перед сотрудниками «Пумы», мне пришлось срочно мчаться к «Фестивалю»... Это необъяснимые чувства, когда ты едешь и видишь, что из наших окон идет дым.

- Хорошо в этой истории то, что никто не пострадал. Все новости про нашего администратора — это слухи. Она здорова, все хорошо. Я зашел к ней в реанимобиль, она в полном порядке. Никакого отравления у нее не было, ее просто посадили в машину скорой помощи, чтобы обследовать, взяли у нее анализы. Там следователи, МЧС — адский ад. Все с вопросами, девчонка в шоке. Я ее обнял, сказал: «Как хорошо, что все обошлось». Она говорит: «Коля, что случилось?» Но это уже не важно — мы с этим потом разберемся.

- Вопрос о том, что случилось, сейчас самый популярный. Вспыхнула техника. Мы сами не понимаем, какая — то ли гирлянда, то ли еще что-то...Даже когда ты все соблюдаешь, покупаешь хорошую технику, то происходит такое, из-за каких-то мелочей. Недовключили, может, розетку, коротнул тройник — не поймешь, что случилось. Там было столько всего. Нас не было в студии в момент, когда все произошло. Никаких свечей, о которых пишут в интернете, там не было.

- От студии не осталось ничего. С оптимизмом можно смотреть на элементы мебели. Но та гарь, запах, сажа... Что-то требует перетяжки, восстановления. Вся студия сгорела — мой любимый диван, все елки, игрушки, подушки...Страховки не было, мы все работы закончили буквально вчера, о страховке еще не думали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Саша
какие идиоты записываются на фотосессии вообще. за что вам деньги платить?
25 ноября, 18:18 | Ответить
Петя
Наверное, кто хочет воспоминаний или кому реклама нужна.
26 ноября, 09:19 | Ответить