Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2021 09.51

В МЧС назвали предварительную причину пожара в «Фестивале», где сгорела студия известного омского фотографа

По информации специалистов, очагом возгорания стали электрические удлинители и елочные новогодние гирлянды.

В МЧС назвали предварительную причину пожара в «Фестивале», где сгорела студия известного омского фотографа

Фото: Александр Румянцев, vk.com/chp55

Сегодня утром, 26 ноября, в региональном МЧС назвали предварительную причину пожара, который случился накануне на 16-м этаже офисной части ТЦ «Фестиваль Сити». Возгорание произошло в фотостудии «Высота», и огонь полностью ее уничтожил.

«В результате проведенных работ на месте происшествия установлено, что очаг пожара расположен в левом дальнем углу по входу в зал для съемок фотостудии. Предварительной причиной пожара послужил аварийный электрический режим бытового электрооборудования, находившегося в очаговой зоне - электрические удлинители, ёлочные новогодние гирлянды», пояснил заместитель начальника управления — начальник нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Игорь Юров.

Фото: пресс-служба МЧС по Омской области

Работники студии рассказали, что прямо перед пожаром в фотостудии был включен парогенератор через два бытовых электрических удлинителя. Первый удлинитель был запитан в штепсельную розетку, расположенную за передвижной искусственной елкой, а далее в него были включены гирлянды и удлинитель парогенератора. Сразу после включения парогенератора за елкой произошел хлопок и воспламенение. Заметив это, 24-летняя администратор фотостудии выдернула за провод удлинитель парогенератора и выбежала из зала. Несмотря на то, что сработала спринклерная система пожаротушения, помещение фотостудии довольно серьезно пострадало.

Владелец студии - известный омский фотограф Николай Рождественский - вчера сообщил, что она не была застрахована. За несколько часов до пожара он закончил украшать локацию к новогодним фотосессиям. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вано
Балабол этот коля! сам же и пишет, что теперь ждет решение страховой прежде чем начинать уборку и ремонт! А еще он со своей женой вместе вещички воровал, вот они и вернулось к нему!
26 ноября, 13:50 | Ответить