Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2021 14.31

«Предложили госпитализироваться на стулья» — омичка пожаловалась на условия размещения в детском стационаре

В региональном минздраве назвали это вынужденной мерой из-за роста обращений по детскому направлению. 

«Предложили госпитализироваться на стулья» — омичка пожаловалась на условия размещения в детском стационаре

Александр Румянцев

Сегодня в соцсети омичка разместила жалобу на работу поликлиники на ул. Путилова, 5. Она сообщила, что не смогла вызвать врача ребенкупо телефону, поскольку у нее не получилось дозвониться в регистратуру, после чего приехала, чтобы вызвать врача лично. Не дождавшись педиатра, в 19:40 женщина позвонила в скорую, поскольку температура у ребенка, по ее словам, поднялась до 39,5.

«Нас предупредили что ожидание очень долгое. Температура не падала, решили ехать в инфекционную детскую больницу Кабанова сами, нас приняли.... И предложили госпитализироваться на стулья... Ничем ребенку не помогли, рентген не сделали, только кровь взяли...» - сообщает омичка в паблике «Инцидент Омск».

Она высказала свое возмущение медику в больнице, предлагавшему остаться на стульях, и записала это на видео. При этом медработник ответила, что не считает такой вариант госпитализации нормальным, но поделать ничего не может.

В комментариях под постом некоторые омичи не разделили недовольство автора:

«Когда ребенку плохо, а помощи нету, согласишься и на стульях. А что поделать? Если все палаты забиты под завязку». «Когда у моей дочери в год была рвота, понос и температура. Ротовирус. Тут уж не до инструкций. Увезли в больницу. Ночь в коридоре под капельницей лежали. Утром кого то выписали, палату обработали и нас в палату перевели.

«Сейчас лечимся с ребенком в инфекционном стационаре в Нефтяниках. Мест действительно нет. Ночь мамы и дети в коридоре на кроватях, а на следующий день или два их переводят в боксы. Детей просто много с пневмонией и Бисярина полная под завязку с бронхитом. Так что выбирайте, что вам важнее здоровье ребенка или стульчик в коридоре», - написала еще одна участница группы.

Некоторые отметили, что подобная ситуация происходила и в прошлые годы, при этом помощь детям все равно оказывали:

«В 2015 году я тоже попала в эту больницу с внуком. Температура 40, попали в субботу и до понедельника были на стуле в коридоре. В выходные у них нет выписки, за выходные в коридоре набралось человек 20, даже с грудничками.В понедельник заведующая извинилась. Ребенка забрать не могли, понадобилась капельница на 7 часов».

В региональном минздраве «Новому Омску» подтвердили, что проблема с нехваткой мест в детских стационара сейчас действительно есть из-за возросшего числа обращений, поэтому размещение в коридоре — мера вынужденная.

«Сегодня наблюдается рост числа обращений по детскому направлению, стационар инфекционного отделения полон маленьких пациентов, размещение в коридоре мера вынужденная, как только освобождается койка, ребенка переводят в палату, - пояснили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Влад
Что то то, что то не так....видимо где то не предвидели и сделали ошибку. Дополнительные койки развернуть не предоставляется возможным?
28 ноября, 17:35 | Ответить
Иоанн Васильевич
Все ресурсы брошены на строительство хоккейных дворцов и церквей
28 ноября, 17:46 | Ответить
Иван
Правильно. Надо арену сделать. Какие тут койки
28 ноября, 23:04 | Ответить