Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2021 21.24

Сотрудница омского депобразования Козлова и предприниматель Костин взяты под домашний арест

Их подозревают в получении и даче взятки за покровительство при поставках школьного питания.

Сотрудница омского депобразования Козлова и предприниматель Костин взяты под домашний арест

Александр Румянцев

Куйбышевский районный суд Омска избрал меру пресечения сотруднице омского департамента образования Козловой и бизнесмену Костину. По ходатайству следователя обоих отправили под домашний арест.

«Новый Омск» ранее сообщал об этом уголовном деле. Сотрудники полиции установили причастность предпринимателя и чиновницы к передаче и получению взятки. В СК и мэрии их имена отказались раскрывать. Фамилии подозреваемых назвали «Коммерческие вести».

По информации ресурса, подозреваемой чиновницей является руководитель сектора содействия в организации питания депобразования Светлана Козлова, а предпринимателем, который давал взятку, - Евгений Костин.

В пресс-релизе Куйбышевского суда указаны аналогичные фамилии, но у предпринимателя другие инициалы - О.В. Возможно, речь идет о ИП Костине Олеге Владимировиче. Судя по информации портала Rusprofile, с ним заключены несколько контрактов по организации питания в омских школах.

«По версии органов следствия, Козлова С.Е., являясь руководителем сектора содействия в организации питания отдела ресурсного обеспечения и имущественных отношений управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования Администрации города Омска, получила взятку от Костина О.В. за общее покровительство и попустительство по службе в деятельности ИП Костина О.В. при организации питания в образовательных учреждениях г. Омска», - говорится на сайте суда.

Отмечается, что при решении вопроса об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста судом были учтены данные о личностях обвиняемых, тяжесть преступлений, в которых они обвиняются, а также тот факт, что Козлова в связи с занимаемым должностным положением, а Костин в связи с наличием взаимоотношений с сотрудниками департамента образования могут воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

По решению суда Козлова и Костин будут под домашним арестом месяц.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сытый голодного не поймет!
Уважаемый Александр Леонидович Бурков! ПРОШУ Вас, кормите детей детским питанием! Тем более что оно производится в городе Омске! ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!
01 декабря, 08:54 | Ответить