Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2021 12.28

Представители авиасферы не дают однозначного объяснения отмене анонсированных рейсов из Омска в Павлодар и Петропавловск

 Вылеты отменили, даже не начав.

Представители авиасферы не дают однозначного объяснения отмене анонсированных рейсов из Омска в Павлодар и Петропавловск

Александр Румянцев

В середине ноября «НО» сообщил, что в расписании омского аэропорта появились новые рейсы сразу в два города Казахстана — Павлодар и Петропавловск. Они должны были выполняться с 28 декабря и 1 января соответственно. Перевозчиком на обоих направлениях была заявлена авиакомпания «Сибирь».

Однако из обновленной редакции расписания аэропорта, которая появилась в конце ноября, вылеты в Павлодар и Петропавловск исчезли. В пресс-службе аэропорта Омск (Центральный) «НО» лишь коротко сообщили, что рейсы действительно выполняться не будут. За подробностями рекомендовали обратиться к перевозчику.

В казахстанских СМИ появилась информация о том, что рейсы из Петропавловска сейчас вообще приостановлены. Поводом для такого утверждения стало сообщение на сайте авиакомпании QAZAQ AIR, которая 30 ноября сообщила, что с 1 декабря приостановлен сертификат годности аэропорта Петропавловска, поэтому вылеты в этот город невозможны. Позже перевозчик уточнил, что действие сертификата годности аэропорта Петропавловска приостановлено с 10 по 31 декабря, а пока он работает в штатном режиме.

Наши коллеги из сайта «Омск-информ» получили комментарий у авиакомпании «Сибирь». Там заявили, что ранее действительно обсуждалась возможность запуска рейсов из Омска в Петропавловск, но в итоге перевозчик так и не добавил это направление в свою маршрутную сеть и не запустил продажу билетов. По рейсам из Омска в Павлодар в «Сибири» заявили, что они не отменены, и билеты на них есть в продаже.

Это действительно так — билеты из Омска в Павлодар на сайте авиакомпании все еще продаются по цене от 6 тыс. рублей в одну сторону.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий