Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2021 13.07

Омский предприниматель Станислав Мацелевич проиграл апелляцию

Он не смог обжаловать свой приговор в облсуде.

Омский предприниматель Станислав Мацелевич проиграл апелляцию

Александр Румянцев

Сегодня, 3 декабря, в Омском облсуде завершилось рассмотрение апелляционных жалоб по уголовному делу в отношении 48-летнего омского бизнесмена Станислава Мацелевича.

Напомним, 13 апреля Центральный районный суд признал его виновным в незаконной банковской деятельности, мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, незаконном образовании юрлица группой лиц по предварительному сговору. В период с 2007 по 2015 год Мацелевич вместе с сообщниками получил преступный доход в сумме около 200 млн рублей, часть которого в последующем была легализована. Кроме того, группа Мацелевича похитила около 1 млрд рублей у ООО «Банк Сириус».

Мацелевичу назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы, однако по делу поступили многочисленные апелляционные жалобы, в том числе от самого осужденного и его защитника. Вот только в Омском областном суде решили оставить приговор без изменения. Об этом «НО» сообщили в пресс-службе суда.

По совокупности приговоров по двум уголовным делам экс-предприниматель получил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей. Однако не исключено, что Станислав Мацелевич попытается обжаловать назначенное наказание в судах вышестоящей инстанции.

Стоит также отметить, что в отношении некогда влиятельного бизнесмена возбуждено десять исполнительных производств - на его многочисленную недвижимость, транспорт и предметы роскоши наложили арест.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий