Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2021 17.42

Шелест подтвердил, что участвует в выборах мэра Омска, его «конкурентом» может стать технический кандидат из сельского района (обновлено)

По словам нашего источника, глава «ОмскВодоканала» будет основным претендентом на место главы города.

Шелест подтвердил, что участвует в выборах мэра Омска, его «конкурентом» может стать технический кандидат из сельского района (обновлено)

Александр Румянцев

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что у Шелеста уже приняли документы в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города. Глава комиссия Лидия Герасимова, впрочем, это публично опровергла.

При этом уточнялось, что основным кандидатом будет не Шелест. Сам руководитель «ОмскВодоканала» сообщил по этому поводу следующее: «Пока надо разобраться со своим здоровьем. Вопрос остается открытым. Понятно, что по моей кандидатуре были определенные консультации».

Источник «НО», близкий к мэрии Омска, сообщил, что, по его информации, Сергей Шелест действительно уже сдал документы, причем он является основным претендентом на место Оксаны Фадиной.

По словам нашего собеседника, в качестве технического кандидата выступит не авторитетный чиновник уровня главы округа Владимира Куприянова, а кто-то из представителей сельских районов. Среди тех, кто уже заявился на конкурс, таких несколько. Например, выдвинувшийся сегодня депутат совета Лузинского сельского поселения Омского района Александр Селюнин.

На выборах мэра в 2017 году «конкуренцию» Оксане Фадиной в финале тоже составил выходец из района - калачинский глава Фридрих Мецлер.  

Напомним, что к обеду сегодняшнего дня в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска заявилось около 30 человек.

Прием документов от участников выборов завершается в понедельник, 6 декабря. Собственно голосование за двух вышедших в финал кандидатов состоится 14 декабря, на внеочередном заседании Горсовета.

Обновлено

Ближе к концу рабочего дня (по пятницам конкурсная комиссия официально работает до 16:30) Шелест подтвердил, что действительно подал документы. «Только вышел (из Горсовета - НО), только отъехал», - прокомемнтировал он Омск-информу.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий