03 декабря 2021 22.42

Матч «Авангарда» в Дубае закончился поражением: «Ак Барс» победил со счетом 1:3

Единственную шайбу в ворота казанцев забросил Никита Сошников.

Сегодня, 3 декабря, в Дубае состоялся матч KHL World Games,в рамках которого встретились «Авангард» и «Ак Барс».

Счет на 31-й минуте открыл центральный нападающий казанцев Артём Галимов, и до конца второго периода ситуация существенно не менялась. Несмотря на то, что «ястребы» начали третью двадцатиминутку в большинстве, соперники удвоили преимущество уже на 44-й минуте за счет удачного броска Стивена Кэмпфера. Еще больший отрыв по числу забитых шайб организовал Михаил Глухов.

«Авангарду» удалось отыграть лишь один гол – его забросил Никита Сошников на 55-й минуте. Однако переломить ход матча в свою пользу за последние пять минут омичам это не позволило, как и не помогло снятие вратаря за несколько минут до финальной сирены. В итоге «ястребы» проиграли со счетом 1:3.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»