Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2021 15.20

В Омске пьяный водитель заперся в своей машине, чтобы его не достали полицейские

Нарушитель пересел на пассажирское сиденье и мешал эвакуировать машину.

В Омске пьяный водитель заперся в своей машине, чтобы его не достали полицейские

Александр Румянцев

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Кирова. Госавтоинспекторы остановили автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением 35-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то что он еле стоял на ногах, «дышать в трубочку» он не стал.

За отказ от прохождения освидетельствования правоохранители составили в отношении нарушителя протокол об административном нарушении и вызвали на место эвакуатор для перевозки автомобиля на штрафстоянку. Однако перед самой погрузкой водитель под предлогом забрать вещи сел в автомобиль на пассажирское сиденье и заблокировал двери.

Уговоры полицейских не помогли. Мужчина не только не собираллся выходить из транспортного средства, но и всячески мешал помещению автомобиля на эвакуатор. В итоге автополицейским ничего не оставалось, как разбить стекло. Только после этого мужчина вышел из машины.

Его доставили в отдел полиции, где в отношении него возбудили еще и административное дело по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В ближайшее время суд определит меру наказания для нарушителя, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Михаил
Несмотря на то что он еле стоял на ногах, «дышать в трубочку» он стал.

За отказ от прохождения освидетельствования правоохранители составили в отношении нарушителя протокол об административном нарушении и вызвали на место эвакуатор для перевозки автомобиля на штрафстоянку.
Это как?
04 декабря, 23:11 | Ответить