Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2021 09.01

На выборы мэра Омска заявился глава Марьяновского района Ефименко - он будет тем самым техническим кандидатом

Основным претендентом на пост главы города пока считается Сергей Шелест.

На выборы мэра Омска заявился глава Марьяновского района Ефименко -  он будет тем самым техническим кандидатом

Фото: omskportal.ru

Сегодня стало известно, что 42-летний Аркадий Ефименко подал документы на участие в выборах мэра Омска. Об этом сообщает 12 канал.

С февраля Ефименко занимает пост главы Марьяновского района. Ранее он возглавлявлял районный совет депутатов - ему на смену пришел экс-глава этого муниципалитета Анатолий Солодовниченко. До этого Аркадий Ефименко работал санитарным врачом и главврачом в марьяновском филиале «Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области».

Напомним, что в пятницу на выборы мэра Омска заявился гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. Он считается основным кандидатом. Источник «НО» при этом сообщал, что в финал голосования вместе с Шелестом выйдет технический кандидат-представитель сельского района. Судя по всему, им и будет Ефименко.

Напомним, что по такой же схеме проходили и выборы мэра Омска в 2017 году. Тогда «конкуренцию» Оксане Фадиной составил глава Калачинского района Фридрих Мецлер.

Напомним, что сегодня завершается прием документов от желающих участвовать в выборах мэра. Регистрация кандидатов состоится завтра, собеседование с ними пройдет 9 декабря. Голосование за двух вышедших в финал кандидатов запланировано на 14 декабря, на внеочередном заседании Горсовета.

Сегодня в Омск обещал приехать лидер музыкальной группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий - он тоже планировал подать документы для участия в конкурсе по выборам мэра.

Стало известно, что 42-летний Аркадий Ефименко подал документы на участие в выборах мэра Омска. Об этом сообщает 12 канал.

 

В данный момент Ефименко занимает пост главы Марьяновского района. Ранее он возглавлявл районный совет депутатов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий