Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2021 10.27

Сергей Паук Троицкий решил, что выборы мэра Омска будут прямыми, и подал документы не в горсовет, а в избирком

Сделал он это через почту России — за 1,5 часа до завершения приема заявок от кандидатов.

Сергей Паук Троицкий решил, что выборы мэра Омска будут прямыми, и подал документы не в горсовет, а в избирком

Фото: instagram.com/pauk_korroziametalla

Сегодня конкурсная комиссия по выборам мэра зарегистрирует кандидатов, к документам которых нет претензий. Накануне председатель комиссии Лидия Герасимова сообщила «НО», что в комиссию не поступали документы лидера группы «Коррозия металла» Сергея Паука Троицкого, который является одним из самых одиозных возможных участников выборов.

Сам музыкант при этом заявил в СМИ, что документы он вчера отправил, но в Омск не прилетал — выслал их Почтой России.

Сегодня выяснилось, что он отправил их не туда. Видимо, Троицкий решил, что выборы мэра Омска будут прямыми, и их организацией занимается горизбирком, а не конкурсная комиссия.

В своем заявлении, опубликованном в соцсетях, музыкант обратился к председателю городской избирательной комиссии Елене Рудневой — именно на ее имя он выслал документы.

Фото: instagram.com/pauk_korroziametalla

«06 декабря 2021 года Сергей Троицкий #Паук посредством почты России отправил 13 документов в Избирательную Комиссия г. Омск. Выборы на пост мэра Омска, должны были состоятца ещё осенью. Но ввиду интриг и ссор, внутри местной коррумпированной верхушки, выборы постоянно переносили....

Уважаемая Елена Владимировна, настоящим довожу до Вашего сведения, что мною - Сергеем Евгеньевичем Троицким (творческий псевдоним «Паук», лидер рок-группы «Коррозия металла»), сегодня 06 декабря 2021 года в 13-17 московского времени, направлен по почте пакет документов на регистрацию меня в качестве кандидата в мэры города Омска. Поэтому, прошу считать документы подданными вовремя. А также прошу, принять во внимание, что в связи с короновирусными ограничениями мэра города Москвы (указов Мэра Москвы от 05.03.2020г. № 12-УМ (с последующими изменениями) «О введении режима повышенной готовности» и от 11.04. 2020 г. № 43-УМ (с последующими изменениями) «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве», я не мог самолично выехать в Омск. Так, как в аэропорту Шереметьево целый день отлавливали COVID туристов из ЮРА, и он был оцеплен подразделения РОСГВАРДИИ в бактериологических скафандрах», - сообщил музыкант.

Вероятно, при таком раскладе официальным кандидатом Троицкий так и не станет и на собеседовании в Омске мы его не увидим.

Напомним, что основным кандидатом на пост мэра является гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. Конкуренцию ему в финале, судя по всему, составит глава Марьяновского района Аркадий Ефименко. Собеседование с кандидатами состоится 9 декабря. Голосование за двух отобранных комиссией претендентов запланировано на 14 число.

Иногда неспокойные времена лучше пересидеть дома. В своем доме, любуясь со второго этажа на природу. Как сделать второй этаж или чердак? Лестница на чердак - подробнее по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий