Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2021 14.54

В центре Омска откроется израильский стритфуд

Владельцы кафе «Горох» решили сделать его вегетарианским, а традиционной израильской кухней будут кормить гостей в новом заведении.

В центре Омска откроется израильский стритфуд

Александр Румянцев

Шесть лет назад в Омске на улице Карла Либкнехта появилось кафе израильской кухни «Горох» с фирменными блюдами этой страны. Со временем заведение расширило меню и стало больше похоже на вегетарианское кафе.

Однако его создатели решили открыть еще одно заведение с исключительно израильской кухней.

«Мы будем развивать «Горох» как вегетарианское кафе и дальше. Без особой привязки к ближневосточной кухне, чтобы не связывать себе руки.

С другой стороны мы хотели бы вернуться к истокам и подготовить исключительно израильский стритфуд. Мы почти закончили ремонт в @frishman.cafe, там будет всеядная израильская еда без молочки. С собственными лепешками и домашними соусами», – говорится в Инстаграме «Гороха».

В кафе «Фришман» планируется подавать кофе только без молока, также там обещают ответственно относиться к другим израильским гастрономическим традициям. Бизнесмены рассчитывают открыть заведение в ближайшее время на улице Ленина.

Напомним, что в декабре в Омске должны появиться еще два новых заведения на месте клуба PartyPiano и кафе Oliv – это будут гриль- и лаундж-бары.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий