Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 декабря 2021 14.24

Официально: Борис Сеньков уходит с поста главы Советского округа. Его заменит не Терпугова

Сеньков отработал на этой должности 9 лет.

Официально: Борис Сеньков уходит с поста главы Советского округа. Его заменит не Терпугова

Александр Румянцев

Сегодня появилась информация о предстоящей отставке главы Советского округа Омска Бориса Сенькова (на фото). Как сообщает телеграм-канал ОмГорСовет, последним днем его работы будет 14 декабря, вторник.

В администрации округа «НО» не подтвердили и не опровергли информацию о предстоящем увольнении Сенькова, лишь сообщили, что сейчас он находится на больничном. 

Позже глава округа подтвердил, что действительно написал заявление на увольнение.

«Дело в том, что у меня серьезная операция на позвоночнике. Месяца 3-4 буду на больничном. Покидаю свою должность с 14 декабря. Я знал, что это время придет. Мне уже 62-й год идет, можно сказать, я оставался последним из могикан. Все-таки более 25 лет работы на муниципальной службе», - сообщил Сеньков в комментарии для «Омск-информа».

Также он сказал, что не знает, кто придет ему на смену.

Накануне в телеграм-канале «Шелест без купюр» появилась информация о том, что место Бориса Сенькова займет вице-мэр по соцвопросам Анастасия Терпугова. Однако источники «НО» это не подтвердили, уточнив, что ее фамилию периодически вбрасывают в информационное поле для отвлечения внимания. Например, в октябре Терпугову называли в качестве возможных кандидатов на пост мэра, однако затем это тоже не нашло подтверждения.

61-летний Борис Сеньков отработал на посту главы Советского округа 9 лет. До этого он трудился на руководящих должностях в ЗАО «База Агрокомплект», «ОмскВодоканале», «ЖХК «Колос» и «Омскгоргазе».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий