Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2021 18.06

Александр Бурков встретился с триумфаторами конкурса «Большая перемена»

10 представителей Омской области получили титул победителей одного из самых масштабных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Александр Бурков встретился с триумфаторами конкурса «Большая перемена»

50 тысяч школьников и студентов колледжей региона приняли участие в «Большой перемене». Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Образование» в этом году по двенадцати тематическим направлениям.

С победителями второго всероссийского конкурса «Большая перемена» и наставниками триумфаторов сегодня встретился Губернатор Александр Бурков, чтобы поздравить и узнать их впечатления и эмоции об участии в масштабном проекте.

«Многие воспринимают название конкурса «Большая перемена» как отдых, передышка между уроками в школе. На самом деле, перемена – это всё то, что меняет мир, даёт новые векторы движения, ставит новые задачи, - отметил Александр Бурков. – Конечно же, ваши результаты, победы – это большое достижение. Потому что из Омской области на конкурс в этом году было подано 50 тысяч заявок, и только 10 человек были признаны лучшими на всероссийском уровне. Эта победа, безусловно, связана с вашими знаниями, эрудицией, целеустремленностью. Глядя на вас, вспоминаю притчу про то, как Всевышний создавал человека из глины и у него остался неизрасходованный кусок, тогда он спросил свое творение: что еще тебе слепить? Тот попросил счастье, в ответ Бог положил этот кусок глины на ладонь человека и сказал: теперь это в твоих руках. Поэтому именно в ваших руках ваше счастье, будущее нашего региона, большие, интересные и прекрасные перемены в жизни нашего великого государства. Своими победами вы прославляете не только себя, своих родителей и наставников, но и Омскую область».

Школьники и студенты представили Губернатору свои проекты и кейсы, которые принесли им победу и признание, ответили на вопросы Александра Буркова по поводу представленных в полуфинале и финале конкурса «Большая перемена» разработок, а также идей, которые вдохновляют их, а также как они видят дальнейшую реализацию своих проектов.

 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий