Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2021 11.19

В Омске уничтожат огромную партию контрафактных сигарет стоимостью более миллиона

Омич, который незаконно сбывал табак, получил за содеянное обвинительный приговор.

В Омске уничтожат огромную партию контрафактных сигарет стоимостью более миллиона

Александр Румянцев

В Центральном районном суде Омска завершилось рассмотрение уголовного дела, заведенного по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенная в особо крупном размере). Обвиняемым стал 48-летний омич, который хранил поддельные сигареты в своем гараже вблизи дома по улице Багратиона и развозил покупателям на автомобиле.

Таком образом мужчина решил незаконно подзаработать. Он был трудоустроен на должность торгового представителя, однако весной и летом текущего года решил найти источник дополнительного заработка – немаркированные сигареты он сбывал по ценам ниже рыночных.

В ходе проведенных обысков у омича и его покупателей правоохранители изъяли 10,5 тыс. пачек сигарет – их стоимость превысила 1 млн рублей. По решению суда вся незаконная продукция будет уничтожена, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Подсудимый же получил в качестве наказания 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий