Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2021 11.30

Экс-начальник УМВД Омской области Томчак возглавил Майкоп

Он исполняет обязанности мэра города уже месяц, полномочия прежнего градоначальника Андрея Гетманова были прекращены из-за уголовного преследования.

Экс-начальник УМВД Омской области Томчак возглавил Майкоп

Вадим Харламов

Стало известно, что бывший начальник УМВД РФ по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак назначен и.о. мэра города Майкоп. В этой должности он работает уже месяц.

Прежнего руководителя города Андрея Гетманова, избранного в 2018 году, задержали в марте этого года — тогда на него завели уголовное дело, в апреле его полномочия были прекращены. В сентябре суд признал его виновным в хранении боеприпасов и покушении на мошенничество и приговорил к условному сроку, однако сейчас в отношении него вновь будет рассматриваться уголовное дело за вымогательство, которое ранее было прекращено.

Известно, что в городе попытались избрать нового мэра, в конкурсе на должность планировали участвовать два кандидата, однако, как сообщают «Коммерческие вести», отозвали свои заявления. Ранее и.о. мэра Майкопа был первый зам Сергей Стельмах, но сейчас информация о нем исчезла  с сайта администрации города. Теперь и.о. мэра Майкопа значится Юрий Томчак.

Напомним, что в марте 2018 года Томчак был назначен заместителем главы администрации Майкоп, тогда в СМИ появилось предположение о том, что должность в городской администрации он занял как раз по приглашению главы Майкопа Гетманова.

УМВД России по Омской области Юрий Томчак возглавлял с 2010 по 2016 год.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий