Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2021 16.40

Предельный тариф в омском транспорте снизят, но на стоимость проезда это не повлияет

Максимально возможные тарифы удалось скорректировать за счет увеличения пассажиропотока.

Предельный тариф в омском транспорте снизят, но на стоимость проезда это не повлияет

Олеся Слуцкая

Сегодня РЭК Омской области утвердила предельные (то есть максимально возможные) тарифы на 2022 год для муниципальных пассажирских предприятий. Их удалось снизить благодаря увеличению пассажиропотока в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Ранее в МП г. Омска «ПП № 8» предполагалось установить предельный тариф в размере 49,5 руб. за поездку, в МП г. Омска «Электрический транспорт» - в размере 68,43 руб. за поездку. Однако эти суммы удалось снизить за счет увеличения пассажиропотока.

В итоге тариф для ПП-8 снизится на 3% по отношению к действующему и составит 45,97 рубля за поездку, для «Электрического транспорта» - на 1,5% и составит 64,6 рубля за поездку

Отметим, что стоимость проезда для омичей при этом не изменится, потому что разницу между фактическим и экономически обоснованным тарифом перевозчикам компенсируют из бюджета. Пассажиры будут платить 25 рублей при оплате картами и 30 рублей при оплате наличными – это касается только регулируемых маршрутов, частные перевозчики в ноябре подняли плату для пассажиров до 30 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий