Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2021 18.31

Начальник омской полиции Евгений Быков, который фигурирует в деле о взятке, встретит Новый год в СИЗО

Его подельника при этом отпустили из-под домашнего ареста.

Начальник омской полиции Евгений Быков, который фигурирует в деле о взятке, встретит Новый год в СИЗО

Фото: 55.мвд.рф/ УФСБ России по Омской области

Сегодня, 20 декабря, в Куйбышевском районном суде Омска состоялись заседания, на которых были решены вопросы о мерах пресечения в отношении полицейских, задержанных этой весной по подозрению в получении крупной взятки. Речь идет о 42-летнем начальнике УМВД России по городу Омску Евгении Быкове и его подчиненном, начальнике отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску Михаиле Лебедеве.

Быкову суд продлил срок содержания под стражей по 22 января включительно, сообщили «НО» в пресс-службе суда. Таким образом, он может остаться в СИЗО на срок до 9 месяцев. Напомним, ранее сторона защиты высокопоставленного полицейского попробовала оспорить одно из постановлений о продлении действия меры пресечений, однако попытка не увенчалась успехом.

Любопытно, что в удовлетворении ходатайства следствия о продлении домашнего ареста для второго фигуранта дела о взятке, Михаила Лебедева, сегодня было напротив отказано. В его отношении суд постановил избрать в качестве меры пресечения запрет определенных действий сроком на 1 месяц 3 суток - по 23 января.

Если соответствующий судебный акт не будет оспорен, Лебедеву запретят выходить за пределы жилого помещения с 21 часов до 7 часов утра, за исключением случаев оказания неотложной медицинской помощи и других ЧП. Ему также нельзя общаться с обвиняемыми, свидетелями и другими участниками судопроизводства по уголовному делу. Подобный запрет распространяется как на личное общение, так и общение посредством любых средств связи.

Помимо ограничений, на Лебедева наложили и ряд обязанностей - он должен будет в обязательном порядке периодически отмечаться в органах УФСИН. Однако это все же более мягкая мера пресечения, поскольку в случае с домашним арестом ему были разрешены лишь прогулки в радиусе 2,5 км от места жительства.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий