Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2021 12.48

В Омске фехтовальщик-любитель проткнул рапирой голову приятелю

Клинок вошел в голову парню на 6 сантиметров.

В Омске фехтовальщик-любитель проткнул рапирой голову приятелю

Полиция разбирается в обстоятельствах ранения 19-летнего жителя Центрального округа. Его накануне доставили в больницу с травмами головы различной степени тяжести — он был ранен рапирой.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, пострадавший молодой человек и его друг год назад увлеклись фехтованием. Два месяца назад потерпевший заказал в Москве две рапиры для фехтования по 120 см – себе и приятелю на день рождения. Каждая обошлась по 15 тыс. рублей.

«В воскресенье вечером они вышли во двор на ул. Багратиона и без защитных костюмов стали заниматься фехтованием. 19-летний приятель сделал выпад в сторону оппонента и нанес укол в область лица, причинив телесные повреждения. Спустя час омич почувствовал ухудшение состояния, ему понадобилась скорая медицинская помощь», - сообщили в пресс-службе полиции.

Пострадавшего прооперировали. В минздраве рассказали, что спасая парня, омские врачи совершили настоящее чудо, поскольку клинок вошел в голову на 6 сантиметров.

Фото: минздрав

«Удар пришелся в подглазничную область. У пострадавшего были диагностированы повреждение кости черепа, ушиб головного мозга средней тяжести и внутримозговая гематома. Врачам пришлось приложить немало усилий, чтобы все жизненно-важные функции мозга сохранены. Чудом можно считать и то, что парню удалось сохранить зрение», - уточнили детали операции в минздраве.

В полиции добавили, что рапиры изъяты и направлены на экспертизу. По результатам проверки ЧП будет принято процессуальное решение.

Фото: УМВД по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

xxx
А сапоги на фото тоже на экспертизу? Или это опера сапоги?
21 декабря, 15:55 | Ответить