Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2021 16.29

В центре Омска начал работу новый израильский стритфуд

Его открыли владельцы сети вегетарианских кафе «Горох».

В центре Омска начал работу новый израильский стритфуд

Александр Румянцев

На прошлой неделе, 18 декабря, в Омске состоялось тестовое открытие ресторана израильской кухни «Фришман». Ранее «НО» сообщал, что его владельцами являются собственники кафе «Горох», открытого в Омске шесть лет назад. Они приняли решение, что «Фришман» будет специализироваться на традиционной израильской кухней, а вот «Горох», который тоже изначально специализировался на блюдах из Израиля, станет просто вегетарианским кафе.

В меню «Фришман» представлены такие блюда, как сабих в лаффе, хумус с фалафелем и шварма в пите. Они, как и все остальное, приготовлены без использования молока – строго без него подают даже кофе, поскольку молоко никак не сочетается с мясом в израильской гастрономической традиции. В официальных аккаунтах заведения указано, что их повара сами варят соусы и пекут хлеб.

Новый общепит открылся на улице Ленина по соседству с Омским авиационным колледжем им. Н. Е. Жуковского и имеет довольно небольшую площадь, на которую вместилось не больше десятка столиков. Интерьер заведения имеет яркую деталь в виде стены, которую расписал геометрическим рисунком граффитист Daniel Soul. Ранее художник также поработал над стеной второго филиала кафе «Горох», который открылся на фудкорте ТЦ «Терминал» в Нефтяниках.

Напомним, недавно также стало известно о планах израильской сети кофеен Cofix найти в Омске партнера для запуска по франшизе. Правда о конкретных локациях пока не сообщалось.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Да уж !
Неужели в Омске остались поклонники еврейской кухни, считается, что многие давно уехали в Израиль.
23 декабря, 16:42 | Ответить
124
Не все же поклонники шашлыков переехали в Грузию.
23 декабря, 17:51 | Ответить
Аргента
Ну кофе-то можно с молоком подавать, оно не мясное.
23 декабря, 16:41 | Ответить