Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 января 2022 21.21

Под Омском председатель сельского совета депутатов избил местного жителя

Ранее парламентарий уже был судим за насилие в отношении полицейского.

Под Омском председатель сельского совета депутатов избил местного жителя

Александр Румянцев

Сегодня, 6 января, в соцсетях появилось видео, на котором избивают неизвестного мужчину, лежащего на снегу. По словам автора поста, пожелавшего остаться анонимным, инцидент произошел в поселке Иртышский, а агрессором является 40-летний председатель Совета Иртышского сельского поселения и предприниматель Кирилл Малюга. Предположительно именно он бил руками и ногами местного жителя, однако по какой причине пока неизвестно.

Стоит отметить, что видеоролик, размещенный в сообществе «ЧП Омск» содержит потоки нецензурной брани, которая исходит от чиновника. Кроме того, очевидцы данного эпизода насилия пытались образумить злоумышленника, но он проигнорировал эти призывы и продолжил жесткое избиение.

В комментариях к посту с видео пользователь с ником Али Алиев, назвавший себя знакомым участников конфликта, рассказал свою версию происходящего: «Депутат бьёт потому что получающий спровоцировал его. А перед тем, как получить люлей, он говорит девушке снимай на телефон. Из-за того, что местные депутаты не смогли принять бюджет. Из-за того, что некоторые решили не поддерживать принятия бюджета. Вся соль из-за бюджета. Вот и всё».

Напомним, Кирилл Малюга в 2016 году уже получил условный срок в 1,5 года за применение насилия в отношении представителя власти. Будучи пьяным, он ударил полицейского по лицу, а также пытался нанести ему удары головой и коленом. В тот раз его также лишили права заниматься депутатской деятельностью сроком на полтора года. Известно также, что еще раньше он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ваня
Охренеть.Да черт с ним,что пинал.Он опустил мужика .Уничтожил и его и его семью.
05 февраля, 22:28 | Ответить
Алекс
Депутат уголовник-рецидивист? Прикольно. А что,девяностые возвращаются? Дожили! Позорище!!!
07 января, 08:35 | Ответить