Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2022 10.51

Суд прекратил уголовное дело омича Юнусова, который наказывал детей бросанием на пол, в связи с примирением сторон

За истязание малышей ему назначили 8 месяцев колонии, но это наказание уже считается отбытым из-за времени, проведеного осужденным в СИЗО.

Суд прекратил уголовное дело омича Юнусова, который наказывал детей бросанием на пол, в связи с примирением сторон

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Омску

Сегодня, 10 января, в Центральном районном суде Омска завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего омского предпринимателя Эдуарда Юнусова, который обвинялся в жестоком обращении с несовершеннолетними. Ему вменялось сразу две статьи УК РФ - статья 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и пп. «а,г,д» ч. 2 статьи 117 «Истязание двух несовершеннолетних с применением пытки».

Напомним, около года назад Юнусов, будучи пьяным, с силой бросил на пол с высоты собственного роста своего пятилетнего сына и восьмилетнюю падчерицу, причинив детям синяки и ссадины. Факт применения насилия к детям был зафиксирован на видео супругой Юнусова, которая поделилась им с родственницей. В дальнейшем видео было выложено в соцсетях и вызвало большой общественный резонанс.

По инициативе следствия судом в марте прошлого года Юнусов был лишен родительских прав, однако сегодня суд прекратил уголовное дело по статье 156 УК РФ в связи с примирением сторон. Стоит ометить, что супруга Юнусова Алена сперва сообщала в суде, что боится мужа, а позднее наоборот встала на его сторону и писала жалобы на следователей.

Фото: СУ СК РФ по Омской области

По ст. 117 УК РФ фигурант признан виновным - за это ему назначили 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, однако за решетку Юнусов не отправится. Время, проведенное им под стражей, зачли в назначенное наказание, и теперь оно считается отбытым.

«Вопрос об оспаривании приговора будет решен органами прокуратуры после изучения приговора», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Кроме того, по итогам расследования в инспекцию по делам несовершеннолетних и в департамент образования были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, выразившихся в недостаточном контроле за условиями жизни и воспитания несовершеннолетних. По результатам их рассмотрения с семьей Юнусовых провели профилактические мероприятия, сообщает региональный Следком.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Анастасия
Нагнул всех и опеку, и суды! Вот что значит уголовный авторитет, если бандит держит всё и вся, можно детей об пол и путёвку в санаторий ему дайте! Тварь
11 января, 04:32 | Ответить
Бонча
А кто это животное делает авторитетом, только такие, как вы: более слабые животные
12 января, 02:08 | Ответить
Петр
Сволочь садить и как можно на дольше
10 января, 19:06 | Ответить
Петр
Эту сволочь садить надо лет на 10 Пусть с ним там пообщаются
10 января, 19:03 | Ответить
Елена
Вот очередное гуманное наше правосудие!!!! Эта сволочь вернётся домой. Мамаша примирилась. Дети останутся с психологической травмой. Всем плевать!!!!
10 января, 13:49 | Ответить
киви
Это малолетние-то дети с папашей примирились??
10 января, 11:58 | Ответить