Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2022 15.28

Девочке, в изнасиловании которой винят отчима, найденного силовиками на дереве, пришлось делать операцию – СМИ

Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Девочке, в изнасиловании которой винят отчима, найденного силовиками на дереве, пришлось делать операцию – СМИ

Александр Румянцев

Сегодня в Омске задержали 38-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании его 15-летней падчерицы. Мужчину пришлось снимать с березы, он находился в неадекватном состоянии.

Фото: СУ СК РФ по Омской области

С заявлением в полицию обратилась мать девочки, она пояснила, что, вернувшись домой, обнаружила там пьяного сожителя и дочь с телесными повреждениями. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. Как уточнили в СУ СК РФ по Омской области, подозреваемый уже 8 раз был судим за кражи. Девочка сейчас находится в больнице, ей оказывают помощь.

Интернет-изданию Mash стало известно, что пострадавшей школьнице пришлось делать операцию. В региональном минздраве «НО» подтвердили, что девочка по-прежнему в больнице, однако про операцию пока ничего сказать не могут.

Mash также сообщает, пока мать девочки была на работе, около 9:30 ей позвонила соседка и сказала, что из их квартиры слышен шум. Женщина попросила соседку сходить и проверить, что случилось, но ее сожитель через дверь сказал, что все в порядке. Позже 15-летняя девочка смогла выгнать отчима, а сама побежала к сестре, от нее позвонила маме, и та сразу вызвала полицию.

Уточняется, что сожитель женщины проживал с ней 6 лет, ранее работал литейщиком. По ее словам, он был в алкогольном и наркотическом опьянении.

По сведениям телеграм-канала Shot, подробности произошедшего рассказала сама пострадавшая по пути в больницу: заметив, что отчим в неадекватном состоянии, девочка стала выгонять его на улицу, на этой почве произошел конфликт, а затем изнасилование. Когда мама уходила на работу, она еще спала. Женщина же, уходя, видела, как он пьет пиво. По сообщению канала, женщина знала, что сожитель употребляет наркотики — когда он становился неадекватным, они с дочкой выгоняли его из дома.

«Женщина знала и о восьми судимостях, жила с ним, потому что «когда не употребляет, абсолютно нормальный». К падчерице якобы раньше никогда не приставал», - передает Shot.

Подозреваемый в изнасиловании школьницы. Фото: СУ СК РФ по Омской области

В распоряжении Mash оказалось видео задержания подозреваемого, сотрудники полиции пытались допросить его в машине, однако он не смог ответить ничего внятного.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий