Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2022 18.21

«Покойный рассеивается тысячами цветных огней в небесах» — омские ритуальщики, устроившие акцию с Мертвым Морозом, предложили запускать прах умерших вместе с салютом

По словам представителей ритуальной компании, прах засыпают в петарды и выстреливают ими в небо.

«Покойный рассеивается тысячами цветных огней в небесах» — омские ритуальщики, устроившие акцию с Мертвым Морозом, предложили запускать прах умерших вместе с салютом

Александр Румянцев

Омская ритуальная компания «Наследие», которая в мае прошлого года являлась организатором скандального конкурса по скоростной копке могил, а в декабре устроила акцию с письмами усопшим через Dead Morose (Мертвого Мороза), опубликовала пост с очередным необычным предложением.

Ритуальщики рассказали, как можно попрощаться с прахом умершего родственника после кремации — в компании предлагают не просто развеять его где-либо, а запустить вместе с салютом.

«Прах кремированного засыпают в петарды и выстреливают ими в небо. Покойный рассеивается тысячами цветных огней в небесах», - сообщили в «Наследии».

Напомним, что победителями соревнования по копке могил на скорость стали как раз могильщики «Наследия», а акция с Dead Morose, по мнению представителей компании, получилась душевной.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Аргента
похоже в этой организации окопался некрофил.
14 января, 11:48 | Ответить
Татьяна
Явное неуважение к памяти умерших и чувствам скорбящих близких. Шоуменам не место в похоронном деле.
14 января, 11:26 | Ответить
не ханжа
Эффектный способ уйти, как по мне
14 января, 10:03 | Ответить
Сергий
Деградация полным ходом совсем крыша поехала богохульники, слуги дьявола.
14 января, 09:11 | Ответить
Николай Крючков
Снаряжение и изготовление пиротехники - серьезный лицензированный процесс. Совсем с умом не дружат похоронщики ? Нигде в России нет изготовления петард с прахом умерших. Это клиенты для полиции в плане общественной безопасности.
13 января, 21:19 | Ответить
Бонча
Может быть для начала омских ритуальщиков поместить в условия рыночной конкуренции, и тогда безумные инициативы отпадут сами собой
13 января, 19:21 | Ответить