Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2022 11.52

В СК подтвердили, что школьнице, которую изнасиловал отчим, потребовалась операция

Сейчас состояние девочки удовлетворительное. Выяснилось также, что на дерево насильника предположительно загнал муж сестры пострадавшего ребенка.

В СК подтвердили, что школьнице, которую изнасиловал отчим, потребовалась операция

В региональном СК озвучили данные допросов свидетелей ЧП в омских Нефтяниках, где мужчину, подозреваемого в изнасиловании 15-летней падчерицы пришлось снимать с дерева. Опрошена была и сама потерпевшая.

Уже известно, что задержанному, ранее 8 раз судимому за кражи, предъявлено обвинение по двум статьям: ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В СК проследили хронологию событий — по-предварительным данным, на дерево мужчину загнал муж сестры пострадавшей, к которой она прибежала после случившегося, также следователи подтвердили, что школьнице потребовалось оперативное вмешательство, о чем ранее сообщали СМИ и телеграм-каналы.

«По версии следствия, с 7 до 8 часов утра 13 января, когда мать девочки ушла на работу, находившийся в состоянии наркотического опьянения 38-летний сожитель матери изнасиловал ее 15-летнюю дочь. Крики девочки услышали соседи, которые взывали полицию. После случившегося девочка убежала к сестре в соседний дом, которая вызвала пострадавшей скорую помощь. Ребенок был прооперирован, в настоящее время состояние потерпевшей удовлетворительное. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили подозреваемого в неадекватном состоянии сидевшим на дереве на соседней улице 19 Партсъезда. По предварительным данным на дерево его загнал супруг сестры девочки. Подозреваемый был задержан», - пояснили в следкоме.

Сейчас в Советском райсуде рассматривается ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения — его планируют заключить на время расследования дела под стражу на 2 месяца. О решении суда станет известно в ближайшее время, вероятно, суд поддержит сторону следствия, поскольку мужчина совершил новое преступление, находясь на условном сроке, и был многократно судим ранее, а значит он не встал на путь исправления, кроме того, он может оказать давление на потерпевшую и свидетелей.

Добавим, что соседи семьи, в которой произошло ЧП, сейчас находятся в шоке от произошедшего, по их словам, задержанный вел асоциальный образ жизни.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий