Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2022 16.45

От омичей ждут пожеланий для благоустройства Городского сада

Территорию вокруг ТЮЗа планируют реконструировать в течение двух лет.

От омичей ждут пожеланий для благоустройства Городского сада

Александр Румянцев

В воскресенье, 23 января, пройдет обсуждение благоустройства Городского сада и Театрального сквера. Речь идет о квартале в границах улиц Броз Тито, Короленко, пр. Маркса и Ленина. Здесь же находятся Краеведческий музей, ТЮЗ, Музыкальное училище, Никольский собор и Концертный зал. Эту территорию мэрия Омска запланировала благоустроить в 2022-2023 годах.

Встреча задумана, чтобы составить общественный запрос проектировщикам - Леониду Гусельникову и Андрею Совалкину из ООО «Первый проектный». Архитекторы ранее создавали проектные предложения для благоустройства набережных Тухачевского, сквера Молодоженов, парка «Советский». Куратор разработки проектной документации – главный архитектор Омска Наталья Старченкова.

Архитекторы хотят уточнить запросы и проработать замечания горожан и организаций на территории. От омичей ждут пожеланий, что они хотели бы здесь изменить и улучшить.

Фото: vk.com/gorodreshaet

Встреча пройдет в пространстве «МЕСТО 8.20» на ул. Рабкоровской, сообщает платформа «Городрешает», при поддержке которой проводится проектная сессия. Для участия необходима регистрация.

Отметим, что ранее в мэрии уже утвердили проект благоустройства Городского сада, по которому здесь будет создано новое место отдыха с детским деревянным городком, скалодромом и фонтаном. На территории сделают разнообразные игровые комплексы, качели, откроют общественный туалет, поставят лавочки с подсветкой, киоски с напитками и мороженым. На благоустройство планируют потратить около 100 млн рублей.

Первый этап работ начнется в апреле этого года и обойдется в 17,3 млн рублей . На пешеходной зоне вдоль проспекта Маркса собираются обновить тротуарную плитку и установить гранитные бордюры. Обещают сделать цветники, провести озеленение, поставить скамейки и урны. Подрядчиком выступит ООО «Завгор».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Омичка
«МЕСТО 8.20» на ул. Рабкоровской - это на пересечении со Съездовской, недалеко от остановки Голубой огогнек
17 января, 13:09 | Ответить
124
а где Рабкоровская?
15 января, 18:36 | Ответить
Сергей
А можно выразить пожелание снести все хрущёвки и дать людям человеческое жильё как завещял товарищь Хрущёв.Парк подождёт.
14 января, 18:02 | Ответить
Да уж !
Я поддерживаю ! Чтоб как в Москве, реновация. Чем мы хуже?
14 января, 19:01 | Ответить