Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2022 21.52

Федералы выделят 4 млрд рублей на возобновление строительства Красногорского гидроузла в Омске

Этих денег должно хватить на первый этап работ, который запланирован на 2022-2024 годы.

Федералы выделят 4 млрд рублей на возобновление строительства Красногорского гидроузла в Омске

Вадим Харламов

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 4 млрд рублей на строительство Красногорского гидроузла в Омске. Об этом говорится на сайте правительства. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко, которая курирует вопросы экологии в Сибирском федеральном округе, поддержала https://newsomsk.ru/news/118552-reshat_problemu_omskogo_gidrouzla_nujno_i_nujno_bs/ этот проект, лично побывав на объекте минувшим летом.

Абрамченко отметила, что уровень воды в Иртыше стабильно снижается и уже достиг критической отметки. Ситуацию также ухудшает изменение климата, который стал более заслушивым. Кроме того, большой объем воды потребляют жители Китая и Казахстана.

Ранее была достигнута договоренность, https://newsomsk.ru/news/119520-pervuyu_ochered_krasnogorskogo_gidrouzla_v_omskoy_/ что первую очередь Красногорского гидроузла достроят за счет федеральных средств, а заканчивать строительство будет уже региональное правительство. Всего на достройку объекта нужно 10 млрд рублей. Отметим, что на строительство гидроузла уже было потрачено 5,5 млрд рублей, а его содержание обходится Омской области в 50 млн рублей ежегодно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий