Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2022 12.31

Оглашение приговора убийце омского футболиста Дробыша отложили на сутки

Обвинение предлагает в качестве наказания для обвиняемого пожизненный срок.

Оглашение приговора убийце омского футболиста Дробыша отложили на сутки

Александр Румянцев

Предполагалось, что сегодня в Омском областном состоится оглашение приговора Георгию Легачеву и Александру Нагорнюку, первого обвиняют в убийстве омского футболиста Егора Дробыша, второго, ставшего инициатором нападения — в разбое.

Однако сегодня окончательный вердикт суд не озвучил — вынесение приговора отложено до завтрашнего утра. Об этом «НО» рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, это резонансное преступление произошло около года назад, в ночь на 27 января 2021 года, на футболиста Егора Дробыша и его друга Виталия Романчука напали двое с ножом ради пакета пива и телефона. Виталия удалось спасти медикам, Егор умер на месте еще до приезда скорой. Легачев, устроивший поножовщину, заявил, что ударил Егора в целях самозащиты, хотя в ходе следствия он неоднократно менял свои показания. 

О том, что он не планировал убивать парня, Легачев заявил и в своем последнем слове. Он и его подельник Нагорнюк признали свою вину.

Ранее Легачеву, который как раз и орудовал ножом, гособвинитель предложил назначить наказание по совокупности преступлений в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, Нагорнюку - в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Мать погибшего футболиста просит пожизненного заключения для обоих, а также заявила иск на 5 миллионов рублей за утрату единственного сына.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий