Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2022 12.24

«Кидается на всех — на взрослых и детей»: В селе под Омском жители пожаловались на агрессивную собаку

Животное облюбовало себе место у теплотрассы рядом с пешеходным мостиком.

«Кидается на всех — на взрослых и детей»: В селе под Омском жители пожаловались на агрессивную собаку

Александр Румянцев

Накануне, 23 января, в группе Лузинского сельского поселения во «ВКонтакте» местные жители пожаловались на агрессивную собаку, которая уже покусала нескольких человек.

Сначала о животном рассказал парень, пострадавший от укуса во время пробежки. Он пояснил, что смог отбиться от собаки и получил незначительные повреждения, но предупредил, что последствия нападения животного на маленького ребенка, случайно проходившего в том же месте, могли быть хуже, поэтому он попросил быть осторожнее.

Другие жители в комментариях сообщили, что собака недавно ощенилась и, нападая, оберегает потомство, поселилась она в теплотрассе неподалеку от пешеходного мостика. Женщина, также пострадавшая от укуса собаки, судя по фото, получила повреждения посерьезней.

Фото: vk.com/luzinogroup

«Собака кидается на всех без разбора. Я шла из магазина и она с другого конца площадки побежала за мной и накинулась. Ее не трогала, о щенятах даже не знала. Собака не адекватная, каждый день кидается на людей», - рассказала она.

Еще одна жительница Лузино сообщила, что собака бросается на всех с 14 января. «Потому она и укусила, что у нее в трубе собачата, кидается на всех, на взрослых и детей. У меня окна напротив трубы, куда она прячется», - пояснила женщина.

Напомним, на минувшей неделе резонансный случай, связанный с нападением собак на людей, произошел в забайкальском поселке Домна, там бездомные собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку, когда она возвращалась из школы домой.

В связи с этим происшествием глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата изучить аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по улучшению законодательства для исключения таких случаев. В пресс-службе СК уточняют, что факты нападения бродячих собак на людей расследуются в ряде регионов РФ.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий