Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2022 14.47

Скончался судья Арбитражного суда Омской области Баландин

Ему было всего 49 лет.

Фото: pravo.ru

Накануне, 23 января, на 50-м году жизни ушел из жизни судья Арбитражного суда Омской области Виталий Баландин. Он был членом судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и имел второй квалификационный класс судьи.

Виталий Александрович родился и вырос в Омске, в 1994 году окончил Омский государственный университет по специальности «Правоведение». В 1991-1992 годах работал брокером омского объединения «Агропромстрой-3», а следующие два года - юрисконсультом производственно-торговой туристско-сервисной фирмы «Антарес-91». В 1994-2003 был членом Омской областной коллегии адвокатов, а в 2003-2009 годах - мировым судьей судебного участка № 80 САО г. Омска. На должность судьи Арбитражного суда Баландин был назначен в апреле 2009 года.

«За годы своей трудовой деятельности в качестве судьи Виталий Александрович оставил неизгладимый след в сердцах коллег и добрую память, снискал уважение всего судейского сообщества. Светлая память о нем, как о человеке, обладающим исключительными деловыми и нравственными качествами, будет жить в наших сердцах», — сообщается на сайте Арбитражного суда Омской области.

Отметим, судья Виталий Баландин участвовал в рассмотрении многих значимых для региона дел. Так, например, в 2016 году он удовлетворил иск детской городской больницы №3 и обязал устранить недостатки капремонта компанию «Сибцентрострой», гендиректором которой является протеже Леонида Полежаева Рафик Сафарян. Данный судебный процесс длился больше года, а осенью 2021 года Сафарян получил штраф уже за срыв установленного графика работ при возведении детского автогорода на Завертяева.

«Новый Омск» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Виталия Александровича.

Самое актуальное в рубрике: Некролог

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий