Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2022 18.30

«Схватил ее и перерезал горло»: опубликованы выдержки из допроса подростка, задержанного за убийство семьи в омской деревне

Взрослые пытались убежать, но получили смертельные ранения.

«Схватил ее и перерезал горло»: опубликованы выдержки из допроса подростка, задержанного за убийство семьи в омской деревне

Фото: 55.мвд.рф

СМИ стали известны детали допроса 17-летнего парня, который, как считают следователи, вместе со своей подругой-школьницей организовал убийство ее семьи — матери, отчима и 10-летней сестры-инвалида. По словам знакомых убитых, родителям не нравилось то, что их 14-летняя дочь встречается с парнем старше ее, который к тому же имел не очень хорошую репутацию.

Здесь мы подробно рассказывали, какая атмосфера была в семье и почему девочке не нравился отчим.

По версии следователей, подростки заранее спланировали убийство. Чтобы пустить всех по ложному следу, девочка ночью разбудила криками соседей и описала внешность якобы преступника — взрослого бородатого мужчины. Выйти на след настоящих организаторов бойни силовикам помог не пострадавший при расправе маленький брат школьницы — он рассказал все, что видел и слышал в ту страшную ночь. Сейчас с мальчиком занимаются психологи, его забрали к себе родственники.

По словам парня, которому грозит максимум 10 лет колонии, инициатором убийства родственников стала его подруга. Впервые они начали обсуждать расправу над взрослыми около двух месяцев назад. Как говорит подросток, изначально девочка предлагала отравить родителей, организовав передозировку снотворным. Трупы хотели отвезти в заброшенное здание и оставить в бочке с маслом.

В минувшую пятницу, на школьной дискотеке, подростки вернулись к этой теме, и парень предложил зарезать родных подруги ножом. На этом они и остановились — ночью после танцев подросток пошел убивать.

В открытом доступе сегодня оказались копии протокола показаний парня. В нем он в красках рассказал, как убивал родных своей подруги. Начал подросток с отчима девочки: «Я подошел к нему, взял нож двумя руками и стал наносить удары. Он встал с кровати, пытался убежать. Я его догнал, снова стал бить ножом, но он схватился за него двумя руками. Мы стали толкаться, вернулись в комнату, я выхватил нож и нанес еще несколько ударов. Он упал».

Затем подозреваемый пошел в детскую комнату, где мать его возлюбленной пыталась спрятаться за шкафом.
«Она стала залезать на кровать, я ударил ее ножом в область живота, она убежала в коридор. В это время проснулась сестра подруги и встала на колени на кровати, я схватил ее и перерезал горло. После этого я вышел на веранду, увидел, что мать подруги пытается открыть дверь, нанес ей несколько ударов ножом по телу, она упала. Я вернулся в дом, в коридоре увидел сестру, она вышла из комнаты и держалась за горло. Я схватил ее и нанес удар ножом в область тела, повалил ее и стал наносить удары ручкой ножа по голове и лицу», -
приводит Mash Siberia выдержки из протокола допроса.

Расправившись со взрослыми и девочкой, подросток велел своей подруге и ее младшему брату бежать к соседям, чтобы поднять панику, сказать всем, что на семью напал неизвестный. Сам он после этого вернулся ночевать к другу, где постирал окровавленную одежду и сжег в печке носки. Как выяснилось, прежде чем начать убивать, он разулся, поэтому носки были запачканы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий