Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2022 13.33

В крупном пожаре в омской многоэтажке пострадали четыре человека, двое в тяжелом состоянии — минздрав

Ранее также стало известно, что в результате возгорания два человека погибли.

В крупном пожаре в омской многоэтажке пострадали четыре человека, двое в тяжелом состоянии — минздрав

Александр Румянцев

Напомним, крупный пожар произошел сегодня около 4 часов ночи в жилом доме на ул. Комсомольский городок. Загорелась квартира на первом этаже, жильцы верхних этажей оказались заблокированы из-за густого плотного дыма в подъезде.

К счастью, пожарных вызвал очевидец, спасатели вывели на улицу 30 человек, частично людей пришлось снимать с помощью лестниц.

В региональном следкоме «Новому Омску» рассказали о том, что в результате происшествия погибли два человека, по этому факту возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры.

В областном минздраве «НО» уточнили, что всего пострадавших четверо, их доставили в БСМП-1. Одна женщина поступила с отравлением продуктами горения: ей уже оказана помощь, ее состояние удовлетворительное и в ближайшее время она отправится домой.

Двух мужчин госпитализировали в ожоговый центр. Один - в тяжелом состоянии в реанимации с ожогами более 50% тела. У второго мужчины небольшие ожоги лица и кистей рук, он получил их, схватившись за горящие перила в подъезде.

Еще одна женщина в состоянии средней степени тяжести. Спасаясь от пожара, она спрыгнула из окна 4 этажа, получила травму головы, перелом ребер, травму позвоночника и конечностей и сейчас находится в отделении травматологии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий