Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2022 14.11

Обвиняемый по делу омского «Зерна Сибири» Саута обжалует арест на свои деньги

Предполагается, что вместе с сообщниками он похитил почти 100 миллионов.

Обвиняемый по делу омского «Зерна Сибири» Саута обжалует арест на свои деньги

Александр Румянцев

В декабре в Куйбышевский районный суд, который занимается рассмотрением громкого уголовного дела о мошенничестве в отношении руководства АО «ЛК «Зерно Сибири», поступила жалоба от подсудимого на постановление судьи.

«НО» выяснил, что автором жалобы стал глава ООО «Глобас-С» Станислав Саута, задержанный в апреле прошлого года. Ему вменяют ч.4 ст.159 УК РФ.

Подсудимый остался недоволен тем, что суд наложил арест на его денежные средства, и решил его обжаловать. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Омского областного суда. Именно туда поступили материалы по жалобе Сауты - рассмотрение запланировано на 7 февраля.

Напомним, по версии следствия, экс-директор ЛК «Зерно Сибири» Алексей Секачев совместно со Станиславом Саутой, Максимом Плужниковым и депутатом Курской облдумы Александром Четвериковым похитили более 98,9 млн рублей ЛК «Зерно Сибири» при исполнении и оплате договора на поставку пшеницы. Вероятно, деньги Сауты суд решил арестовать, чтобы впоследствии обеспечить исполнение приговора в части гражданского иска.

Напомним, недавно норвежский суд повторно отказал в экстрадиции депутата-предпринимателя Четверикова. Он находится в международном розыске, сам рассказывает в соцсетях о своих задержаниях и при этом собирается обжаловать ордер Интерпола.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий