Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2022 13.09

«Возможны отмены и сдвиги рейсов»: базовый перевозчик омского аэропорта Red Wings предупредил о сбоях в расписании

Это объяснили тем, что компания сейчас «находится на стадии критического роста».

«Возможны отмены и сдвиги рейсов»: базовый перевозчик омского аэропорта Red Wings предупредил о сбоях в расписании

Александр Румянцев

Накануне в омском аэропорту презентовали новый Sukhoi Superjet 100. Он будет «прописан» на аэродроме Омск-Центральный и имеет бортовой номер, оканчивающийся на 55 (как код региона).

Здесь мы публиковали фотографии лайнера снаружи и изнутри. Во время презентации представители базовой авиакомпании омского аэропорта Red Wings, которой и принадлежит самолет, сообщили, что его дизайн разрабатывало итальянское бюро.

Это первое и пока единственное воздушное судно, которое базируется здесь. Но к концу года, возможно, появится второй прописанный на местном аэродроме борт.

Директор Омского филиала авиакомпании Red Wings Виктор Титарев (на фото) во время презентации самолета сообщил, что на этапе захода перевозчика в регион возможны сбои в его расписании: «Мы будем планомерно наращивать маршрутную сеть, хотя сразу хотелось бы принести извинения за возможные отмены и сдвиги, поскольку авиакомпания сейчас находится на стадии критического роста. Но мы пришли всерьез и надолго».

Напомним, что в январе-марте Red Wings открывает 10 новых направлений с прямым вылетом из Омска. Это рейсы в Уфу, Казань, Махачкалу, Мирный, Иркутск и другие города.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий