Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2022 08.54

«Звонят с полиции, я говорю: а че случилось?»: у матери младенца, избитого в Омске, всего шесть детей, на двух она лишена прав

Женщина планировала выйти замуж за истязателя своего малыша. Говорит, что о его проблемах со здоровьем она не знала.

«Звонят с полиции, я говорю: а че случилось?»: у матери младенца, избитого в Омске, всего шесть детей, на двух она лишена прав

Сожительница Павла Живодера Нина. Фото: скриншот видео телеканал Мегаполис

В деле по задержанию в Омске Павла Живодера, избивавшего 9-месячного сына-инвалида своей сожительницы Нины Б., появились новые подробности. На связь с журналистами вышла сама Нина, она рассказала, как узнала о случившемся.

«Звонит неизвестный номер. Поднимаю трубку. Это, говорит, с полиции вас беспокоят, с Омска. Я говорю: а че случилось? Весь день у меня какое-то, может, волнение было, и дозвониться не могла еще до них, видимо, чувствовала что ли, что что-то произошло», - цитирует ее нижневартовский телеканал «Мегаполис».

Ее пострадавший малыш с тяжелыми телесными повреждениями сейчас в больнице, он перенес операцию и в тяжелом состоянии. Четырехлетняя дочь и двухлетний сын Нины в доме ребенка.

«Второй день не ем, переживаю, нервничаю. <...> С розыска позвонили мне, опрашивали. Откуда ссадина у ребенка. Я говорю: может, тер там, какая ссадина. Я первый раз такое слышу, говорю... что там ссадина у него. Они вообще сказали, что там синяк на щеке, и на голове якобы синяк», - объяснила женщина телеканалу.

По ее словам, Павел никогда не поднимал руку ни на нее, ни на детей, якобы даже если они ссорились, то просто расходились по разным комнатам. Женщина считала сожителя отзывчивым, добрым и ответственным, она даже планировала за него замуж, а он хотел готовился к усыновлению детей. Поначалу поверить в то, что он сотворил до конца она не могла.

«В это вообще не верю я, что он мог так сделать, я не хочу, чтоб на него дело заводили и садили. Сколько я и опеке, и полиции говорила, мне нет смысла его прикрывать, нет смысла, потому что я знаю, что это статья», - говорила женщина «Мегаполису».

Однако позже в СМИ Нина представила совсем другое мнение. «Когда рассказали подробности, что он держал моего сыночка за ноги и бил по голове, у меня в глазах потемнело от ужаса. Я даже не могла поверить, что этот человек на такое способен! Если все правда, пусть ему назначат самое строгое наказание», - сообщила она «Городу55». На этот раз она почему-то заявила, что узнала обо всем от хозяйки квартиры, в которой они жили в Омске, а вовсе не от полиции. Хотя ранее утверждала, что именно силовики ей рассказали всю правду. А о психических отклонениях Павла и о его «справке из психушки», по словам Нины, она до последнего ничего не знала, ей якобы рассказал его друг, когда все уже случилось.

Фото: скриншот vk.com

Выяснился ее один интересный факт про возлюбленную Павла Нину — как оказалось, детей у нее чуть больше, чем трое.

«Это мать-кукушка! У таких детей надо забирать и запрещать плодиться! И сажать вместе с извергами! И вряд ли она поехала пособия оформлять!» - передаем слова жительницы Нижневартовска, знакомой с Ниной. По словам девушки, в отношении еще двух своих детей Нина лишена родительских прав, сейчас их воспитанием занимается ее сестра.

Однако, у Нины есть и 6-й ребенок. «У матери пострадавшего ребенка шестеро детей. На двух из них она лишена родительских прав. Местонахождение еще одного сейчас устанавливается», - подтвердили «Городу55» в СКР по Омской области.

В СК также уточнили, что в процессе появления на свет самый младший малыш получил родовую травму, ему провели операцию на голове, после которой он должен был получать медпрепараты для уменьшения головных болей. Сейчас следователи будут проверять, как соблюдалось это лечение. Органы опеки города Омска в свою очередь изучат информацию о семье по прежнему месту жительства, чтобы решить вопрос о дальнейшей судьбе детей.

Кстати, соседи Нины и Павла в Омске сообщили, что регулярно слышали из их квартиры и крики, и ругань. «Они здесь проживают с середины декабря, и я каждый день слышу воспитание детей. Все на матах. Я молодого человека приглашал к себе на разговор, но он неадекват конкретный», - рассказал сосед Павла телеканалу НТВ.

И хотя некоторые знакомые Павла тоже находятся в полном шоке после произошедшего, но рассказывают о том, каким он был добрым и как тянулся к детям. Другие, напротив, знают о случаях, когда Павел проявлял агрессию — их рассказ мы приводили здесь. Знакомые также поведали о некоторых проблемах со здоровьем у Павла, по этой причине он учился в коррекционной школе.

Добавим, вчера Павла Живодера, хоть он и просил об обратном, уже заключили под стражу, мужчина проведет там ближайшие два месяца. В это время расследование будет продолжаться, также ожидается, что задержанному проведут психиатрическую экспертизу.

Все сюжеты по этой теме можно увидеть по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Татьяна
Ага переживала она конечно. Уму не постижимо на что эти бабы идут ради штанов в доме. Оставить троих малолетних детей с чужим мужиком, тут у нормальных родителей порой крышу сносит, а тут чужой дядя.
06 февраля, 00:02 | Ответить
Омичка
Господи, что творится? Мамаша рожает налево направо, 9ти месячного оставить одного с мужиком неадекватом! Мужик с головой не дружит и не оечится, еще и охранником собирался работать! Это какой то кошмар! Остановите землю, я сойду!
05 февраля, 09:11 | Ответить