Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2022 20.00

«Омскэлектро» приняло участие в 51-й областной спартакиаде

Дата проведения спортивных соревнований в этом году удачно совпала с началом XXIV зимней Олимпиады. 

«Омскэлектро» приняло участие в 51-й областной спартакиаде

В минувшую субботу, 5 февраля, на базе санатория-профилактория «Коммунальник» прошла 51-я областная профсоюзная спартакиада трудящихся отрасли жизнеобеспечения. Дата проведения мероприятия в этом году удачно совпала с другим масштабным событием: на днях в Пекине начались зимние Олимпийские игры, и омичи решили поддержать российских спортсменов, тоже посвятив выходные спорту.

Традиционно в спартакиаде приняла участие сборная сотрудников членов профсоюза АО «Омскэлектро», которая из года в год входит в тройку лидеров этих состязаний. При этом лыжные гонки ежегодно становятся безусловным фаворитом по зрелищности и количеству участников.

«Кроме лыж, мы проводим соревнования по стрельбе, соревнования по дартсу, эстафету «Веселые старты» и теннис. В общем-то программа очень насыщенная, и, конечно, расслабляться здесь некогда», — с улыбкой отмечает председатель Омской областной организации профсоюзов Лидия Герасимова.

Именно активный досуг для сотрудников выбран неслучайно: для «Омскэлектро» люди всегда в приоритете, потому массовый спорт в данном случае выступает средством оздоровления, пока вся страна переживает непростой период пандемии коронавируса. На прошлой юбилейной 50-й спартакиаде сборная АО «Омскэлектро» заняла первое место. После этого спортсмены тренировались на протяжении всего года и настроились на максимально возможные результаты.

«У нас есть настрой на победу. Я не просто думаю, что мы победим, я в этом уверена! У нас очень большие шансы на успех», — делится эмоциями председатель профсоюза «Омскэлектро» Анна Степаненко.

Для сотрудников одного из крупнейших городских предприятий сферы жизнеобеспечения стало доброй традицией участвовать в спартакиаде целыми семьями, вместе с детьми: тем самым «Омскэлектро», как сплоченная команда, показывает отличный пример подрастающему поколению.

«Дети гораздо более активны, чем взрослые в плане спорта, каких-то новых движений и ощущений. Поэтому мы всегда очень рады возможности провести выходные с нашими детьми и детьми наших коллег – они дружат между собой», — рассказывает руководитель АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

Вдобавок к заряду бодрости и спортивному азарту, работники «Омскэлектро» получили отличное настроение и возможность как следует подышать свежим воздухом в сосновом бору. Даже сибирские морозы участникам спартакиады оказались не страшны: их согревал не только горячий чай, но и командный дух.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий